sedih?

Bun, sebenernya kalo makan belum lama di perut trus di muntahin itu gimana ya? Kira2 tu makanan sebernya udah keserep belum si nutrisinya , Khawatir aku , minum vitamin,susu bener2 males bgt suges mual bun?? ,

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Vitamin dari bidan mah harus diminum bund,, klo susu hamil mh g mnum jg gpp saya jg g mnum(klo mnum lngsg mntah) Saya muntah itu pas abis gosok gigi bund psti mknan yg d mkn kluar smua jd jarang sikat gigi(jorok sih tp da gmna drpda baby ga ada nutrisi)trus pak suami sruh cba pke odol y buat anak" jd aq pke kodomo bund sikat gigi y

Baca lagi
5y ago

Iya bund beneran,khn saya hamil masih kerja klo mandi pagi pas gosok gigi tuh lngsung mual mlh muntah(cairan kuning yg pahit) pokok y klo abis gosok gigi aj bun psti mual udh gnti odol herbal ttep aj,,,iya udah cba pke odol rasa buah,,,eh agk mndingan,,,jadinya selama hamil pke odol kodomo anggur,,,๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž

Ak dulu juga gitu makan muntah terus sampe tiap habis makan nangis karena sayang makanan nya nggak bisa diterima selalu berpikir kayak gitu, tapi alhamdulilah lahir anak nya sehat beratnya 3,8 . Coba makan diluar soalnya saya kalo makan masakan rumahan pasti muntah tapi kalo makanan beli pasti aman2 aja hehehehe

Baca lagi

Gpp bun klo gak bisa makan nasi coba cari makanan yg kira2 enak di mulut,bisa bunda makan buah yg banyak airnya kyk semangka/melon bisa redain mulmunt atau roti,bbur kcg hijau. Klo bwt susu hamil itu gak wjib bun,tpi klo vitamin dri dokter usahain bwt diminum ya๐Ÿ˜Šdemi prkmbangan janin bunda yg baik jg

Baca lagi

Cari tau dulu yg buat bunda mual2 itu apa.. makan yg kira2 ga bikin mual, trs jgn sampe telat makannya dan jangan sampe kekenyangan.. klo aku biasanya bolak balik pipis, nyium bau air aja muntah. Nah sebelum makan usahakan aku pipis dlu.. gitu bun, harus punya trik wkwk

Di paksain ajj y bun.. Minum vitamin dan susunya.. Gpp klo di muntahin lagibbun.. Yg penting siang dan malam makan lgi.. Minum susu juga penting untuk menggantikan nutrisi yg mungkin bunda gk kemakan..

Gpp bun seengaknya makan, kan kalo muntah gak semuanya keluar, kalo msh mual vitamin nya diminum pas mau tidur malem aja bun

Ganti jus buah cb bun... Ky alpukat gt yg bkin kenyang.. Trs ngemil" yg sehat aja ky roti gandum gitu dikit" tp sering

5y ago

Y emg susah si bun sy jg dlu minum air putih aja muntah lg...

VIP Member

Sama kaya aku bun .. Cuma aku skrg udh mendingan

Kali bs susu sm vitaminnya jgn lupa ya bund ...

Gpp bun nutrisinya udah keserap kok..