Bayi di tengkurepin

bun , sebenernya boleh g si bayi yg blm bs tengkurep , tp kita tengkurepin kaya masi 2 bulannan gt anakku dr masi 1 bln lebih kadang2 aku tengkurepin , banyak yg bilang su g pp asal dia nyaman , itu jg g lama , tp ada yg bilang g boleh jg

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun diajak tummy time. Asal jangan terlalu lama biar menstimulasi baby buat tengkurap. Bayi saya juga kemarin pas 2 bulan jalan 3 bulan sering di tengkurapin. Alhamdulillah sekarang pas usia 3 bulan sudah bisa tengkurap sendiri.

VIP Member

Boleh kok bun, malah kan seharusnya umur 2-3bulan harus bisa nyanggah kepalanya. Anak aku juga dari umur 2bulan udh aku belajarin tengkurep meskipun kadang kepalanya msh suka nunduk2 blm tegak sempurna

5y ago

iya bun , sama cpt cape anaknya

Boleh aja .. saya dlu jg bgtu ke bayi saya pas sebulanan cm ya gk lama .. buat latihan jg sh biar palakny tegak sama tangannya kuat

5y ago

Hahaha bosen kali bun telentang mulu 🀣

Anakku dari umur 3 minggu udah tummy time, tp cuma sebentar aja.. Atau kalo dianya udh gaenak, dibalikin lg..

Boleh justru itu baik buat bayi... stimulasi namanya itu bund... sering seringlah biar kepalanya makin kuat

Boleh kok, asal jangan lama2. Bagus kalau tummy time nya dilatih dari sekarang buat stimulasi tengkurap πŸ˜ŠπŸ‘

5y ago

iya bun , namanya di kmpg , anakku pala seneng kalo ditengkurepin , anteng

Tummy time namanya, boleh bgt . . Asal jgn lebih dri 5 mnit aja, balikin lgi klo udah kliatan engap . .

Boleh bunda.. Asal ttp kita perhatikan dan dijaga. Justru itu baik buat bantu nglatih nguatin otot2nya debay.

Gapapa bun saya baca baca ttg tummy time, asal jgn trlalu lama krn umur sgitu mgkin masi berat nyangga kpala

Anakku malah dari umur 2mingguan skrg umur 2bln udah bisa ngangkat kepala malahan bun

5y ago

Dama bun, gpp bun buat stimulasi dia