kehamilan

Bun, sebelum menikah saya suntik tt, tp kta bidanny kalo hamil gk usah suntik tt lg, tapi tanya sama trman katany suntk lg, yang bener gmn si bun?suntik ap gk?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gak di suruh bun, soalnya terakhir suntik tt yg ke 2 sblm nikah des'18, kata bidan kalau sudah suntik tt yg ke 2 kali itu artinya masa perlindungannya slm 2thn, ini kan blm ada 1thn, jd gak perlu suntik tt lg pas hamil skrng

Suntik TT sampai 5x bunda TT 1= kebanyakan saat mau menikah TT2= 1 bulan setelah TT1 TT3= 6 bulan setelah TT2 TT4= 12 bulan setelah TT3 TT5= 12 bulan setelah TT4 Nah kalau sdh lengkap TT nya baru nggk sntik lagi bund..

Baca lagi
5y ago

Ok Bun terimakasih ..

Sebelum nikah tt 1 , trus setelah menikah tapi belum hamil tt 2. Nah ini sekarang udah hamil 18w seharusnya tt 3. Tapi kemarin saat kontrol kehamilan ke dokter katanya enggak harus dilanjutin gpp. Jadi bingung

5y ago

Klo dsuruh sm bidannya ya suntik klo gak disuruh ya tdk.. ๐Ÿ˜„

Waktu itu ditanya bidan juga, karena aku suntik tt belum lengkap dan sebelum nikah gak suntik juga jadi pas hamil di suntik sekali. Kalau udh di suntik lengkap sampe sebelum nikah kyknya gak perlu..

Saya sebelum nikah suntik tt Bun, krna it slh satu syarat ngurus k KUA d sini.. Dan setelah hamil 20 Minggu saya suntik tt lg sama bidan. Dan saya juga baca di KIA suntik tt itu emg penting dan harus..

VIP Member

Dl sblm nikah q sdh suntik TT.kata petugas puskesmaa wkt itu,adh g perlu diulang lg wkt hamil.dan mmg smp hamil37weekz ini dokterq g nyuruh..trgantung dokter/bidannya aja bund.kalo g dsuruh ya g usah..

VIP Member

Aku mlh g disuntik TT Bun dlu swktu blm nikah. SM Bu bidan g dsruh suntik TT. Tpi pas skrg hamil ank kedua usia kndungN 6 bln,udh disuntik TT, hamil yg prtama bidan g nyuruh suntik TT

Aku sblm mnikah sntik TT1 dan ssudh mnikh hrusnya sntik TT2,tapi aku ssudh mnikh gk sntik TT2. Lalu stahun kmudian sya hmil d srankan sma bu bidan utk suntik TT ny dri awal lgi

5y ago

Gtau bun,aku mlah d sruh bun sm bidan ny

seminggu sebeluk nikah TT 1 sebulan dr TT1 disuntik TT 2 6 bulan dr TT 2 di suntik TT 3 setahun dr TT 3 disuntik TT 4 setahun dr TT 4 disuntik TT 5 selesai deh ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya juni sebelum hamil suntik TT bun, pas september saya tahu hamil kata bidannya gak usah suntik lagi. Percaya sama bidan bun bukan temannya ya..