593 Tanggapan

Aku jg gitu kok, malah jam 6pagi aku gadoin es batu 🙂 krn ga bisa sama sekali air putih biasa yg adem gitu kalo dipaksain minum berujung muntah :( jd kalo minum harus yg dingin bgt kalo bisa suhu freezer. Suami jg worry, dan tanya ke dokter katanya gpp karna akan lebih bahaya kalo ga ada cairan yg masuk. Yaa InsyaAllah mudah2an kita dan baby di dlm perut sehat2 trs sampe dia lahir. Aamiin

Dipaksakan bunda untuk minum air putih demi kesehatan bunda dan dede bayi, nanti air ketuban bunda sedikit. Perlahan2 saja bun.. setiap hari mulai minum 8 gelas, air putih itu bagus untuk kesehatan kita juga.aku dulu juga ga suka air putih, tapi semenjak aku mulai pola hidup sehat, ternyata air putih sangat banyak kegunaannya. Semangat bunda ayoo bunda pasti bisa 💪🏻

kalo aku hamil anak prtm full minum air dingin tnpa sirup dn gula yak. dn bbj normal. hamil skrg ngurangin air es klo panas bgt br minum. Krn abis minum es bersin². klo dirasa gd gejala aneh mah hajar aja Bun drpd kurang air minum. aku kmrn krg minum air putih akhirnya air ketubanku ngpress bgt jumlahnya. jd skrg mo air dingin ato biasa minum aja drpd air ketuban knp².

boleh asal jgan berlebihan bun,saya dlu waktu hamil sring minum air es tpi saya sembunyi" spya ngga ketahuan sama pak suami dan orang rumah takutnya diomelin lg😅tapi saya lbih banyak di dpan kipas angin dan bawannya tdur tanpa kipas angin itu kyak ada yang kurang,dari malam sampai pagi kipas anginnya nyala terus ,smpai diomelin,tpi aku ngga ngaruh sih😅😂🤭

kalo emang harus dingin, ya air putih dingin aja... saya juga dulu bagitu tapi lama2 mikirin baby di perut juga.. kasian kalo es terus. enak di kita gimana sama baby?? jadi aku akalin pake air putih dingin, terus makin kesini diganti yang sejuk.aja ga sampe dingin . dan alhamdulillah sekarang udah bisa minum air putih biasa malah kemana2 musti bawa aqua.

sama, diusia segitu saya juga ngerasa panas terus pengnnya minum es, entah itu air mineral dingin, es teh or es dugan, es cincau aku minum krna panas bangt, tapi minumnya juga saya kontrol paling 1 minggu 2-3 kali.. terus saya juga minum es kopi tapi emang gak sering kira2 itu bahaya gak iya buat janin, karena pengen banget minum es kopi susu

Aku ank pertama dulu doyan bgt minum air dingin dan minum es krim sm es campur, eh ank ke2 TS1 bener2 g bs minum yg namanya es2an cz perut langsung kembung keg begah gt dan bikin mual trus ditambah mulut rasanya pahit jd malah bikin mual, alhamdulillah udh masuk Ts2 ini udh mulai bisa minum es2 an dan udah sedikit ilang rasa pahit di lidah

kalo es itu Ndak ngaruh Bun ke janin .. tapi kalo es nya dipakein teh manis teh sisri, kopi, atau minuman siap saji bisa bikin bayi beesaaar .. kalo mau minum es bisa susu hamil aja dipake es Bun ,dan klo mau buat jus hindari gula berlebih dan susu kalengan ya .. karena kandungan gulanya lebih tinggi

insyaallah g' ngaruh ke janin bun,aku waktu hamil anak pertama juga seperti itu, waktu bln puasa,aku puasa berbuka nya harus minum air putih yg dingin, Sahur pun begitu,.cuma ngaruh nya sama diri sendiri,karena puasa minum dingin,jadi batuk.selagi g' minum yg manis2 .dan lagi hamil anak ke dua ini pun masih minum air putih yg dari kulkas

gpp bun minum air es. air es itu jg 0 kalori sama kyk air suhu ruang. yg bikin bayi gede itu pemanis buatannya tp itu jg berpengaruh banget pda ibu yg punya diabet slma ibu hamil sehat insya allah tdk berbahaya. saya jg kyk gitu bun tiap hr minum es. dan Alhamdulillah saya tiap bulan usg pantau bbj masih tergolong normal tdk kebesaran

Pertanyaan Terkait