593 Tanggapan

Ini pngalaman aku ya bun, aku dri awal hamil mnum es trus dan wktu uk 24 weeks d larang sma bumer sma paksu trus sma ortu juga krna takut dde bayi nya gede... jdi wktu ke bidan aku cek khamilan dsna aku tanya boleh ga mnum es dan bdan bilang boleh asal ga manis ga akan ngaruh ke bbj bayi... tapi nyatanya pas aku nglahirin susah bun krna dde nya trlalu besar+ anak prtama juga.. Ya dg sekuat tnaga bsa normal dg BBL 4.2 kg... gatau jga ddek bsar fktor mnum es atau apa aku jga ragu bun hehe....

aku malah mulai awal hamil sampe sekarang gak merasa gerah sama sekali lo bun.. malah sering kedinginan .. katanya bidan ku kalo minum air dingin itu gpp sih bun , yang penting jangan berlebihan minum air dingin.. apalagi kalo usia kehamilan udah besar bun, jadi nanti harus dikurangi ya bun .. ☺️ kalo kata orang tua kan katanya nanti bayinya besar di dalem perut.. terus jadi kasihan bundanya nanti kalo lahiran.. di biasakan minum air putih biasa ya bun .. semoga membantu ☺️

saya jg gitu bun.. pagi, malam, siang minum air es terus.. soalnya dri pas awal smster lg mabok"nya minum air putih biasa langsung muntah. Klo air es enggak jd kterusan smpe skrg. Tp pernah liat di chanel youtube Tanyakan Dokter itu dokter kandungan jd membahas semua ttg kehamilan katanya air es ato air mineral yg di kasih es batu itu gpp itu kadarnya sama aja dg air biasa, jd ga ngaruh bikin bayi jd besar .. beda klo kita minum air es yg ada rasa"nya smacam sirup, marimas dkk.

perut blm ke lihatan besar pdhl hamil udh 19 minggu ...

bun saya hamil 19 minggu tapi perut masih kecil dan gak ngerasa'n apa" apa itu wajar bun?

sama aku juga hamil 19 munggu perutnya kecil kaya baru 2 minggu

Aku waktu usia kandungan 7-8 bulan usg janinnya kecil karena emg ngejaga banget pola makan trs makan es juga dibatasin banget meskipun apa aja dimakan alias gaada pantrangan. tapi pas bulan ramadhan ini 9bulan bawaannya pengen makan es tapi manis ky sop buah, es kopi, es teh pokoknya yg manis eh kmrn usg bb janin jadi 3,5kg asalnya 2,4 kg di 8 bulan biasanya cuma naik 200g aja per bulannya

VIP Member

Sama bun aku tiap makan kalo gak minum air dingin pasti mual, kalo lagi santai suka makan ice cream. lalu saya coba konsul dengan dokter kandungan.. Kalau masih TM 1 gapapa minum es atau makan ice cream. tapi untuk yg manis" tetep gak boleh berlebihan. memasuki TM 2-3 harus di kurang"in karna takutnya overweight. tapi kalo waktu kontrol BB bayinya kurang nanti sama dokter disaranin buat makan ini itu kok, biasanya coklat atau ice cream.

buun saya hamil 19 minggu plsentanya masih dibawah, ada yg ngalamin kaya aku gak buun?..

coba bund minta ayahnya dengerin dg nempelin telinga di perut bunda. setidaknya ada bunyi² main air di dalem

VIP Member

Kemarin 3hari ikut kelas bumil, bidannya blng gak masalh air es, yg msalah kalau manis atau banyak gulanya, berlaku jg buat busui, krna air es itu gak mempengaruhi janin atau bayi, dokter jg blng hal yg sama 😄 aku malah gak bsa kalau gak dingin pasti muntah, apalgi TM1 kmrin huhu. Jadi kalau mau minum teh atau yg manis2 aku sllu ngurangin gula atau gak pakai gula sama skali 😁 yg penting minum dan gak manis hehe💜

minum air es gpp Bun, gak. ngaruh ke bayi, yg bahaya itu minum air es+sirup/gula. makin tinggi minggunya apalagi udh masuk trimester 3 makin bikin bayi besar/gemuk. bayi besar/gemuk akan bahaya resikonya nya..jadi kalo gerah sering aja mandi, ganti baju, pakai baju yg kainnya adem, suhu ruangan di rendahin kalo pake AC, atau hidupkan kipas angin, atau sekedar ngadem bawah pohon atau teras rumah juga jadi.

Pertanyaan Terkait