sc

bun saya melahirkan secara Secar udh 1bln ,bekas lukanya udh kering sih di luar tp banyak yg ngomong walaupun diluar kering tp di dalam masih bahaya katanya .apa iya bnr bun kawatir saya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg sesar. 2 minggu pasca sesar dinyatakan luka luar kering dan plester dilepas justru seminggu setelah operasi. sebulan kemudian rutin USG buat cek jahitan dalam. dan dinyatakan bagus sama dokter. abis itu udh enak aja angkat2. gapernah nyeri2 syukurnya.

5y ago

Emng biss y bun di usg..blg ny gmn bun ke bidan ny

ya bun karna memang luka operasi dalamnya lama keringnya apalagi makanan gak di jaga saya juga pasca caesar bun 5 bulan lalu kalau dibilang ini itu sama orang ga pernah aku dengerin hehe ..

bener bun, bekas sayatan didalam memang butuh waktu lebih buat sembuhnya, jgn angkat2 barang2 berat dl klo bisa n nikmatin masa2 ngasuh baby omongan org jgn dipikirn ๐Ÿค—

wah bun lama ya sembuh nya ,tp banyak ocehan kalu oprasi secar males ngeden katanya ,padahal siapa juga yg mau sc ya kalu normal lancar tp udh jalannya sc ya sc

TapFluencer

jgn terlalu di dengerin bunda, lebih baik k dokternya aja lngsung, konsultasi gimana keadaan luka bagian luar dan dalamny, jd bunda tdk terlalu khawatir

iya bund. aku juga habis sc 4bln yg lalu bund. ini pun kadang masih terasa nyeri. kalau luka dalam itu penyembuhanya 2th nan baru sembuh total bund.

tapi saya di saranin jangan hamil selama 4tahun sama dokternya ,apa bunda2 sama di saranin begitu tapi soal makanna ga ada yg di pantrak katanya

5y ago

gak. 2th rentang yg bagus buat hamil lagi. ga sampe 4th. itu kata dokter saya

jng dengar omongan yg bikin kita down,ttp semangat,yg nmx melahirkan mw SC mau normal sm aja,sm2 sakit sm2 bertaruh hidup

iya bun,,kdang dri luar kering yg dalem masih trasa nyeri .. krn kan yg dalem jg berlapis lapis bun luka ny ..

baca2 sih gitu, butuh waktu buat kering didlm, cm brp lama, tergantung tubuh masing2