makan sate ayam

Bun saya mau tanya,tadi saya makan sate ayam 10 tusuk sama lontongnya 2,katanya ga boleh ya lgi hamil makan sate,tpi saya lgi kepengen banget sampe abis sendirian,aman ga ya bun hamil 17 minggu

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebenernya bukannya ga boleh bund, tp mengantisipasi resiko aja. buat yang bakar2 atau pun makanan mentah sebaiknya dikurangi. Boleh makan tp dalam batas wajar. Ini saya hamil 15w malah doyan ayam bakar, sate, ga terlalu suka yang goreng. Pas pengen mah makan aja. Tapi balik ke kondisi tubuh klo emang lagi fit ya ga masalah. mantapnya kita aja yg rasain bund

Baca lagi

Gpp bun sesekali mah.. saya dlu jga mkan byak seporsi gtu.. yg pntg jgn sering2.. klo msal mau sering ya ga boleh byk2, ckup 1-2 tsuk aja, sisanya buat suami hhe Soalnya bgian yg gsongnya gabaik bun, tp klo mateng mah insya Allah sate ayam mah mateng, krna biasanya jg ptongannya kcil2, daginnya cpet empuk, beda sma sate kmbing..

Baca lagi

Saya sering bun, karena ha selera makan apapun selain sate, seminggu bisa 3 kali makan sate, ya suami dengan berat hati nurutin aja, karena takut perut kosong, tapi biasanya saya langsung minum air putih banyak2 dan makan buah juga bun..

Kalau saya si ga dibolehin bun sama dokter, sebelum hamil menginjak usia 5bulan jangan dulu makan makanan yg di bakar. Karna katanya itu ada radikal bebas,dan proses pemsakannya blm sempurna dikhawatirkan makanan masih ada yg mentah.

Saya dulu pas hamil 6week mlah habis 20tusuk mak karna ngidam alhamdulillah ngg pp,, berdoa aj trus minta kesehatan sama Allah terus minum vitamin buah atau sayur cukup minum tiap hari

yg ga dibolehin itu takutnya dagingnya ga mateng jadi masih ada sisaΒ² bakteri yg blm mati itu bisa ngaruh ke janin. besok kalo makan sate minta yg mateng bun hehe

Yg bikin gak aman itu arang dari satenya bun, sama takut dagingnya blom bgtu mateng. Saya kalo sate yg dimakan bumbunya aja biar gak penasaran bgtπŸ˜…πŸ˜…

Bismillah aja bun kalo ud ketelen mah Lain kali lebih baik dihindari aja drpada lg apes dapet sate yg ga matang bertoxo. Semoga baik2 saja babynya ya bun

yg penting satenya matang,bun, trs habis makan sate jgn lupa makan mentimun ya...utk menghilangkan zat racun yg ada di bagian2 sate yg agak hangus2 gtu

Saya sering makan sate. Krn sate yg bikin saya selera makan. Tpi memang Sate padang krn dagingnya sudah d rebus dlu n arang nya jg ga ada.