kehamilan

Bun saya mau nanya..saya baru pertama kali hamil...saat hamil berapa bln tidak boleh melakukan hubungan..

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baiknya USG dulu bun ke obgyn, lalu tanya ke dokternya soal kandungan bunda dan apakah boleh berhubungan atau nggak. Intinya, selama kandungannya sehat dan ga ada masalah, ga dilarang untuk berhubungan badan asal pelan-pelan aja dan dengan posisi yang aman untuk ibu hamil (cari aja referensinya di google banyak kok) hehe. Kalo masih trimester 1 dan 2 jangan keluarin sperma di dalem karena bisa memancing kontraksi; nanti kalo udah trimester 3 deket-deket HPL baru deh keluarin di dalem, sekalian induksi alami untuk ngajak babynya keluar.

Baca lagi

Melakukan hubungan itu diperbolehkan asalkan tidak terjadi flek atau perut kram sesudahnya. Kalau mau cari aman, di TM pertama bunda jangan terlalu sering melakukan hubungan karena masih rawan. Saat berhubungan juga tidak di anjurkan (maaf) dikeluarkan di dalam karena dapat memicu kontraksi.

Gapapa bund.. Saya dulu tanya ke spog gamasalah kalo mau berhubungan asal bunda ga ada riwayat ngeflek.. Dan mainya pelan aja.. Kalo mau aman biar ga merangsang kontraksi di keluarin di luar..

boleh bun... asal hati2... sama sperma nya jgn di kluarin d dlm. sperma itu ngandung prostaglandin yg bikin kontraksi.. kl brkelanjutan kontraksi nyebabin keguguran

trimester 1 gak boleh bunda... trimester 2 sampe skg menjelang 3 aku mlah cuma sekali wkwk karena takut, takut kenapa2. soalnya pernah keguguran 1x

Klo kandungannya kuat ga ada riwayat apa2 boleh aja bun, tapi spermanya jgn keluarin di dalem kcuali klo udh tm3 gpapa dikeluarin didalem

Tergantung riwayat Kehamilan mom.nya, kalo gk knpa22 hb kapan ajha gpp, kalo saya lalu d sarankan lewat 12 week baru boleh Aman hb๐Ÿ™‚

Saya dr trimester 1 sampe 3 aman2 aja, asalkan jgn trllu sering dan sperma dikeluarkan diluar untuk mencegah kontraksi janin.

Ak pertama hamil tapi masih berhubungan bun. Cuman tidak sering, biasanya 1 minggu sekali klau tidak 2 kali.

VIP Member

Kalau kandungannya tidak masalah gapapa berhubungan badan asal sperma tidak boleh dikeluarkan di dalam.