mudik

Bun saya lagi ngandung usia 9week, ada yg pernah mudik nya pake bis, tau kan itu supir ngejalanin nya kaya apa? Apa lagi ini bis malam, ga akan apa2 ni sama calon bayi? Pejalanan 3hari 2malem dari bali ke bandung

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

konsul ke dokter aja bun, karna kondisi kandungan tiap orang beda beda. saya juga barusan mudik perjalanan sekitar 10jam lebih (blitar-banyuwangi) dengan uk 10w. saya mudik pakai kereta api. yang bilang jangan pergi dulu juga banyak banget termasuk seluruh keluarga suamiku. tapi suami dukung2 saja dan bahkan mengantarkan smpai rumah. karna saya yakin kondisi kandungan saya kuat jadi saya nekat untuk mudik. alhamdulillah sampai dengan selamat dan tanpa kendala apapun, paling cuman punggung pegal doang hehehe

Baca lagi

Dijaga banget atuh bunda... Bukan soal getaran mobil saja... Tp dari segi fisik, ap bunda yakin ga bakla kelelahan di perjalanan selama itu?? Kan hamil muda jg ga bole kecapean bun...masih rawan banget... Atau kalo emang harus pergi, periksa ke dokter dulu. Tanyain apakah kandungan nya kuat atau malah lemah...

Baca lagi

saya pas lebaran kemarin mudiik dr jakarta ke jambi bun pake mobil pribadi, seharian malah๐Ÿ˜ฅ pas usia kandungan 6weeks malah bun, tp ya Alhamdulillah ga kenapa2, sebenarnya tergantung fisik ibunya, kalo ibunya kuat ya ga knp2 bun, paling ya suka pipis aja bun yg repot nyari rest area๐Ÿ˜…

Saya kemaren waktu hamil 6 Minggu malah ikutan tour ke Singapura bun naik bus pesawat jalan jauh, lari2an juga karena belum tau kalo lagi hamil.. Alhamdulillah gapapa.. semu tergantung fisik ibu nya. Tp kalo udah tau lagi hamil mending Konsul dulu sama dokter kandungan

Tergantung apakah kuat kandungannya dan penempelan si baby... Sebaiknya konsul ke dokter dulu yah Jika dokter bilang ok, setiap 2 jam luruskan kaki atau jalan2 sbntr dan perbanyak minum air yah Jangan terlalu cape2 yah Semoga sehat2 ^0^

Baca lagi

Kenapa gak pake pesawat bun ? lama bgt 3 hari 2 malem, kasian nnti bundanya pegel , belum lagi klo buang air toiletnya gak nyaman .. saya perjalanan 13 jam aja udah pegel bgt dan gak mau lagi pergi jauh pake bis..

Ya ampun 3 hari 2 malem bun :( Kasian debaynya.. Aku waktu hamil 6w naik bis 7 jam, waktu itu belum sadar kalau hamil. Alhamdulillah gakpapa sih. Tapi kslo 3 hari 2 malam kayaknya mesti hati2 deh bun

Aku umur segitu lagi mabok2nya, ga kebayang dijalan tersiksanya kaya apa, diajak suami jalan2 sore aja aku nolak gara2 kliengan apalagi harus mudik pakai bus, jekpot tiap jam yang ada bund.

VIP Member

Gapapa aman aja kok . Aku waktu hamil 6 bulan babymoon ke batam , singapur , thailand dan hongkong . Disana lebih sering naik mrt , bus dll , jalan kaki seharian dr pagi - malam .

VIP Member

Saya bun. Dulu sy mudik dg pesawat dan perjalanan darat selama 8 jam. Jd total 10 jam. Alhamdulillah gpp bun.. Tp sbelum mudik sy konsul sm dokter sy dulu... Insyaallah gpp kok bun