33 Tanggapan

Jgn terlalu di pikirkan bun,, mungkin sama dulu saya pun begitu malah janin aku pas bulan pertama tak terlihat cuma ada kantung nya saja dan di vonis ada kista di rahim kan jadi kepikiran tpi alhamdulillah bulan ke dua debay nya ada, ya di coba untuk slalu berpikir positif sma suka nnton video setiap proses perkembangan janin jadi terbawa happy sambil bayangin debay sndri,,

Bnyakin Amit2 sma berdoa aja,, kaya menjelang persalinan juga pkirkan yg positif, anggap lahiran itu gampang,, saya dulu gitu alhamdulillah pas lahiran di lancarkan malah tanpa di dampingi suami karena kerja, Sengaja juga ga di kasih tau,, hehee takut nya panik beda kota,,

Percaya gak percaya bun. Dan bukan maksud sok religius, coba dibawa doa atau istighfar (kalau bunda islam). Sy jg dulu dan sampe skrg masih suka ngalamin. Minta ama Tuhan, ditenangin pikirannya, supaya jgn stress dan sedih terus. Syukur skrg jauh agak berkurang. Mungkin sugesti jg ya bun. Jd lebih tenang kalau udh ngadu semua sm Dia 😊

Alhamdulillah, Sy jg muslim bun 😁. Cm khan sblmnya belum tau, bunda agamanya apa dan disini pasti ada jg bunda2 yg non-muslim makanya sy coba kasih saran pake kata2 yg lebih universal aja.. 🙏❤️ Semangat bun :)

Saya juga dulu waktu hamil ngerasa gitu bun.. Sampe2 mimpi nya sering bngt bayi ya punya kekurangan gitu.. Tapi Alhmdulillah dede nya lahir sehat sempurna bun. Makananya vitamin nya dijaga bun. Bnyakin makan yg mengandung asam folat tapi berlebihan juga gak baik. Selebih nya pasarahin sama yang diAtas bun.

Sring ngmg positif sm dd ny Dd tmbuh kembang yg baik, sehat sempurna & slamat.. Smua ny udh trmasuk dsitu Sy sll ngmg gitu sm janin ny Udh gt jgn liat2 yg negatif sy aja puasa sosmed wlwpn bosen kdg nengok bntar doang.. Pling sring buka app ini aja

VIP Member

Allhamdulillah bun kita sama 6 week Aku kmren di takut2 in spupu dia BO bund tp aku coba positif thinking terus bunnn selama kita jaga pola asupan makan dll inshallah bun semua lancar dan normal

Sama dong bun makanya aku takut bener huhu positif thinking ga boleh flek dan pendarahan bun Ini nunggu 10 week aku usg lagi bun Skrng munek2 teruss huhu

Saya juga kadang suka worry bun,saya 18w kalau dedenya ga ad gerak2 diperut saya khawatir bngt.takut dedenya knapa napa.kalau d elus trus d ajak ngobrol udh gerak lagi,legaa rasanya🤗

Semoga selalu sehat juga bunda🤗

coba buat selalu berfikir positif aja bun,namanya khawartir pasti ada,cuma coba untuk selalu yakin aja kalo janinnya baik2,insyaallah itu bakal jd sugesti&doa yang baik jg bun .

VIP Member

Sama bun usia kehamilan 35 minggu lg ngerasain ketakutan gitu amit² jabang bayi lah tpi udh di USG pas 23 minggu sih sehat normal semua ini jga mau USG yg 4D pngen liat muka nya

#Nurul amin aminn allahuma amin

Tiap bumil psti pernah was was gitu, tp balik lg, kita sendiri yg hrs alihkan pikiran itu, misal nonton tv acara seneng", ngumpul tmn"/ saudara, biar pikiran itu teralihkan...

VIP Member

Cukupi nutrisi dan vitamin lainnya bun yg di butuhkan baby, dan berbahagia lah bun, jangan stres gitu, malah kalo bunda pikirannya gitu bisa menghambat perkembangan janin..