Caesar atau normal

Bun saya lagi hamil anak kedua, lahiran pertama sama normal. Tapi lahiran kedua saya ada pikiran utk caesar aja bun soalnya biar cepet krna anak pertama saya gak bisa jauh dari saya bun, padahal umur dia sudah 3 tahun. Gimana ya bun? Apakah caesar sakit bun? Sesudah caesarnya sembuhnya lama gak ya bun?

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya 2bun yg pertama 7thn sekolah kls 1,yg k dua 3thn lg aktif2 ny serba pingn tau,,, malahan saya berusaha normal Bun walaupun ngelewatin kontraksi berhari2 tp penyembuhan cepat Bun,krn anak2 ga bisa lama2 harus d bantu d jgain sama nenek ny,justru saya menolak Cesar selain penyembuhan lama yah itu efek jangka panjang nya,klo kcapean pasti jahitan Cesar ny suka cenat cenut

Baca lagi

Walah, bund. Kalau bs normal mbok yo normal aja. Sakitnya sc itu bertahun2, bund. Bahkan seumur emaknya. Habis sc, bunda g bs kmn2 kecuali cm dt4 tdr sekitar 3hr. Bunda g bs ngapa2in sendiri. Apa malah g repot tuh, bund. Anak pertama bakal rewel bngt, krn suami atau keluarga yg lain fokus ngerawat bundanya. Maaf ya, bund. Ak udh 2x sc. Berdoalah, normal dan dimudahkan.

Baca lagi

Cecar cepet? Cepet apanya? Ibu kira abis sc 1 jam udah bs jalan2 ya??? ๐Ÿ˜ Justru lebih baik normal kalo bisa sih, kalo normal setelah lahiran , 3jam udah bs aktifitas biasa, kalo sc itu jangankan aktifitas, blajar miring aja susaaahhh... Setidaknya 3hr baru bs lemas otot2nya, seminggu bs aktifitas ringan 1bln baru bs jalan normal. Mending normal buuuu....

Baca lagi
5y ago

Iy bun emg klo bunda gda keluhan sih gpp wjar aj klo pengen normal lhiranx bun, tp klo emg allah khendakx lain ap bleh buat bun drpd ddx knp2 n resikox bnxak y sc g mslh bun.

VIP Member

Kalo bisa normal lagi lebih bagus bun,pemulihan sama aja ko normal sc ya seminggu deh bun,2minggu bnr2 kering bekas jaitan sc,normal aja kata sy mah bun,klo sy anak pertama sc yg kedua ini mau sc lagi aja kayanya krn memang niat 2 anak aja ๐Ÿ˜‚ sama anak sy juga 3th,dia deket sama siapa aja (kake nenenya) biarpun tidur ttp sm sy krn sllu pgn diusap2 kalo tidur

Baca lagi

Aq aja yg dl SC skrg yg ke2 pgn'nya normal bun, SC itu sktnya klau bius'nya udah hlg, panas gatal perih linu, dan hrs belajar miring kanan kiri, abis itu bljr duduk lalu bljr jln, yg lahir normal 1-2hari udah blh plg, yg SC 3-4hr bru blh plg, dan pemulihannya bisa berbulan",,, apalg klau ada mslh dgn bekas jahitannya...gag boleh angkat yg berat" ...

Baca lagi
5y ago

Enak normal bun, cpt pulih nya...

stau sy tergantung biaya bun, kl pake bpjs ya pemulihannya lama krn dri bpjs utk caesar aja biayanya ditekan banget, kl caesar biaya sendiri y lbh optimal bun, lbh cepet jg sembuhnya. krn spog kmrn jg blg gitu kl mau caesar dg permintaan sndiri y lbh baik biaya sndiri jgn bpjs. bgitu.. jauh bgt budgetnya soalnya kata pak dokter ๐Ÿ˜„

Baca lagi
5y ago

Terima kasih bun informasinya, seandainya saya jadi sc saya gak pake bpjs kok bun. Sekali lg terima kasih

saya hamil kedua alhmdllh bisa melahirkan normal...kontraksi dri jam 11 malam,jam 6 berangkat ke klinik,jam stgh 10 lahir. sama ajh sakit bun...aplagi klu dijahit,ini ajah udh 4 hari masih nyeri.tapi bisa melakukan aktivitas mskpun pelan. klu menurut saya sih lebih baik normal drpd sc.pemulihanya lbh cpt normal bun...

Baca lagi

Lah mending normal bund.. kalau sc bisa bisa di rs sampe 3 harian baru boleh plang.. kalau normal kan sehari semalem udah bisa plang.. lagian penyembuhan sc sama normal cepetan yang normal.. kalau sc 1 blan aja masih blm bisa ngegendong si kakak.. kalau normal mah insyaallah udah gesit bisa apa apa bun..

Baca lagi

Klo bisa normal ya normal aja bun . SC bekas jahitan nya sakit banget.buat gerak dikit nyeri penyembuhannya lama bun. Q lahiran pertama sc garaยฒ sungsang. Ini hamil ke2 kalo bisa minta normal biar cepet bisa ngapaยฒin..nanti anaknya dikasih pengertian aja bun.

Saya anak pertama sc, Alhamdulillah h+2 udah bisa jalan . H+3 udah bisa ngurus baby sendiri. Awalnya memang tdk memungkinkan, tp krn saya berusaha harus bisa. alhamdulillah Allah mudahkan๐Ÿ˜Š, 1 mngg pasca sc jahitan udah kering meski baru luarnya saja.