Caesar atau normal

Bun saya lagi hamil anak kedua, lahiran pertama sama normal. Tapi lahiran kedua saya ada pikiran utk caesar aja bun soalnya biar cepet krna anak pertama saya gak bisa jauh dari saya bun, padahal umur dia sudah 3 tahun. Gimana ya bun? Apakah caesar sakit bun? Sesudah caesarnya sembuhnya lama gak ya bun?

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sc, hari selasa kemaren jam 9 malam, pagi udh bisa miring kanan kiri, sore nya udh bisa mandi, kmaren udh bisa jalan sama sore kmaren lepas infus, hari ini pulang, klo sakit ya relatif ya cuma aku gk ngerasa sakit yg gimana bgt sih , biasa aja 😊😊

5y ago

iya mungkin tergantung individu nya juga ya, klo aku sih emang type org yg klo sakit" dkit gk pernah di rasa, jd biasa aja apalagi klo liat baby skrg, rasa nyut" an bekas sc udh gk ada apa" nya di banding aku liat anak aku skrg, hehehe,, Klo tergantung biaya aku gk gitu paham sih, yaa cuma memang suami aku udh persiapin semua dari awal hamil udh nabung buat sc , padahal belom tau mau sc atau gak ttp harus ada uang lebih utk biaya tdk terduga, tp aku di rs hermina lumayan sih bun gk begitu berat , pelayanan lumayan bagus juga,, 😊😊

Nggak kebalik itu bund... Justru lahiran normal cepet pulihnya.. aq aja anak pertama 29bln punya adek.. Maghrib lahiran paginya udah keluar dorong2 sepeda.. karena cemburu sama Dedeknya minta diperhatiin... Sekarang gede bareng malahan..

Tergantung perawatan bun, caesar kalo kita langsung banyak aktifitas justru malah makin susah ketimbang normal. Kalau bisa normal ya normal, krna persalinan normal lebih menyehatkan dripada caesar. Efek caesar banyak pengaruh loh bun

5y ago

Iya ^0^ terima kasih

melahirkan itu sudah jadi kodrat wanita bun. dan banyak sekali mnfaat ngelahirin apalagi lewat jln normal. jika tdk ad indikasi apa2 atau ibu dan janin dlm kondisi sehat. hehe tidak mungkin ada sebab tnpa akibat. Aksi dan reaksi...

5y ago

Iya bun terima kasih ya😊

Sy klo bisa normal mau lahiran normal bun, tp kondisi air ketuban keruh jd harus di tindak dan alhasil d sc, untung ada ortu yg bantuin ngurus dede krn suami dines jauh beliau abdi negara, sampe skrg luka nya msh ngilu

VIP Member

yah bun.. saya aja pengen normal.. lahiran pertama sc lahiran yg kedua ini pengen normal. klo sc pemulihannya lama bun dan rasa sakitnya bisa sampe setahunan masi terasa nyeri di perut bekas operasi sc nya

Normal aja bun.. kala sc efeknya smpai tua lo.. kakakQ sc bund udah 6bulan masih aja nyeri dn gabisa angkat2 berat dikit udah sakit di jahitan.. punggung juga sering sakit krna emg efek dr biusnya..

5y ago

Menurutku sih beda2 bun respon tubuh tiap perempuan stelah sesar. Kalo aku sesar karna posisi bayi melintang tp pemulihan cuma seminggu abis tuh semuanya dh normal krna aku positif tinking dan optimis. Dan stlah itu yaaa tubuh sprti biasa aja dan nggak ada efek apapun.. Alhamdulillah.

VIP Member

Cesar memang cepet, 15 menit babynya keluar, pemulihannya yg lama, smpe berbulan2πŸ˜† saran aku sih mending normal aja. Soalnya aku lahiran anak pertama sesar, dan sakit banget😩

Justru repot klo caesar bun, smbuhnya lama malah nanti ga bisa2 ngurus anak pertamanya.. mnding normal aja.. cpet smbuhnya dan ga byk pantangan.. caesar repot perawatannya..

Normal aja bun. Saya seminggu yg lalu habis sc, sekarang belum begitu maksimal ngurus dedeknya. Karena masih perih2 linu gitu. Dan katanya 1-2 bulan baru hilang rasanya.