VBAC

Hallo para bunda. Ada yg pernah VBAC gak? Lahiran setelah operasi caesar? Anak pertama caesar kedua normal gmn ya bun rasanya? Aku lagi hamil kedua katanyabisa lhiran normal meskipun pertamnya d caesar tapi gmn kondisi bekas jaitannya seh. Duh hamil kedua dek dekan banget bun..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Insyaallah bsa bun.. Minimal 5thn dr anak pertma.. Dan jg liat kondisi baby dan ibu.. Kl emg bsa normal hrs d dokter kalaupun d bidan hrs d rs.. Buat jaga2 kl terjadi sesuatu.. Yg g kalah oenting hrs siap mental bun krn sdh sc trs normal qta hrs bnr2 alami.. G boleh pake induksi.. Trs g boleh ngejan sepenuh jiwa.. Duh bahasax piye ya moga bsa dipahami ya bun bahasa saya

Baca lagi

Saya jg mau vbac bun jrak 6 tahun skrang udh 37w😁 Yakin sama diri sndiri aja bun klo kita mampu dan sisa nya pasrah aja allah tau yg trbaik ko saat dia mnitipkan amanah nya pada kita 😍 Aku bnyk liat2 youtube bca" di geogle bun bkn deg"n justru aku smangat bun krna mreka brhasil masa aku gkk πŸ˜€ Semaaaaangat bun

Baca lagi
VIP Member

Tergantung kondisi bunda. Kalo emg dokter udah periksa kondisi bunda dan mengatakan bisa ya inshaAllah bisa bun. Sepupu saya dulu anak pertama sc. Hamil kedua di periksa dokter katanya letak plasentanya terlalu dekat sama bekas jahitan jadi di sc lagi.

Kmren dokter jg bilang bisa lahiran normal.. tp sy yg deg2an πŸ˜…... Padahal jarak udh lumayan lama 7 tahun.. Udh coba baca2 di google.. sma nnton di youtube.. tp malah mkin deg2an

setau saya vbac itu bisa kalo jaraknya >2 thn dari kehamilan sebelumnya dan kondisi jahitannya bun

Teetangga saya VBAC pasca SC jarak belum ada 3 tahun...

Tmn sy ada yg gt bun

Ikutin instagram @bidankita @ceritavbac @supportvbac @deadoulaamani dan facebook @dea revania @vbac tanya saya