65 Tanggapan

VIP Member

Nyimak bun

Masa kgak ngerti nyimak wkwkkwk

VIP Member

Sc aja mom . Aku anak pertama jg sc . Ga sakit sm skali stelah bius hilang . Sampe skrg bekas sc nya juga biasa aja ga pernah ngerasa nyeri / sakit . Abis pulang rs aku udh jalan2 ke mall sebentar cuci mata 😂 Bulan depan mau sc anak ke 2 😀😀 Kalo lahir normal lama nunggu2 pembukaan ribet . Darah nifas jga lebih banyak . Kalo ada yg simple kenapa dbkin ribet 😁

Sama2 mom ❣️

Saya 2 ank terdahulu sc smua.. Dibikang enk y enk g ngeden dblg g enk y g enk krn qta g bsa ktmu baby langsung trs pemulihanx jg lbh lma bun.. Kl tdk ada indikasi medis mending normal bun.. Sc msti sdh lma kdh kl capek daerah bekas jahitan msh sering sengkring2.. Nie saya lg hmil k 3.. Png normal cm sdh resiko tggi jd mw gmw hrs sc lg.. Yg terpenting ibu n baby sehat n selamat ya bun.. Lahiran normal ato sc sma aja

Dipasang kateterx g skit cm pas sdh terpasangx hehehe

Aku 2 bulan yg lalu SC bund. Pas SC sih ga berasa apa apa dan cepet bgt prosesnya, 3 jam setelah operasi langsung pindah ke ruang rawat. Tapiii setelah obat biusnya habis berasa deh sedikit sedikit nyerinya. 12 jam setelah SC harus sudah bisa miringin badan kanan kiri san menyusui dan itu rasanya sakit bgt bund... 24 jam setelah SC harus belajar duduk dan jalan pelan pelan. Rasanyaaaa, sakit dan perih banget walaupun udah pake obat paten. Siksaan itu kurang lebih 48 jam setelah SC, selebihnya aku udah bisa jalan dan mandi tanpa dibantu, udah bisa gendong babyku. Hari ke 3 dan seterusnya aku udah bisa naik turun tangga dan urus baby sendiri, jalan udah normal di hari ke 7 bund

Aku di usia 37 minggu 5 lahir bund, berat baby jg udah lebih dr 2,5 kg dan dalam keadaan sehat jd bs dilahirkan lewat SC

Mending normal aja bun klo enggk ada indikasi medis, normal malah cpet pulihnya klo sc dpke krja cape bisa sakit bekas jahitannya bun, klo normal kn dlm wktu pnjang enggk ada bekas sakitnya bun jdi eman bunda urus kka nya dede juga

Lahir normal aja bun...lahirannya tmpt ortu sendiri aja lbh nyaman kta bsa minta bntuin jgain ank pertama.. kalo ma mertua kan ada rasa sungkan... lhran normal aja cpet pulihnya.. dlu aq ank pertama normal 6 hr bisa mandiin bayi sendiri.aq lahiran timor mertua n dy gk bisa mandiin bayi😑. ank ke 2 pengennya jg normal

Pertanyaan Terkait