8 Tanggapan

Sama bunda, saya juga minta suami lahiran di orang tua sendiri tapi ga di kasih izin karna kejauhan. Ortu saya di gresik sedangkan saya ikut suami tugas di cilegon lamaa. Jadi saya disuruh lahiran di mertua di depok. Alhamdulillah mertua saya sih baik banget bundaa. Nanti kalo dede nya udah umur 2 bulanan saya ajak ikut suami di cilegon lagi ☺

Bunda, lebih baik minta izin lagi sama suami obrolkan baik baik. Jadi ibu hamil itu berat harus selalu happy karena akan berpengaruh ke baby. lagi pula tujuan hidup itu pengen bahagia bukan pengen sengsara karena harus selalu mengalah. bukan berarti gak nurut sama suami. tapi klo dijelaskan dengan baik2 pasti ngerti kok.

Saya juga tinggal ditempat mertua bunda tp Alhamdulillah mertua saya sangat baik .. Tp kadang2 kalo mood saya lg kurang dan lg sedih minta pulang ke rmh org tua saya dan nangis2 ke suami minta pulang .. Kadang merasa kasian sama baby dalam perut diajak nangis mulu😥

VIP Member

Jangan sedih bun. Bunda juga kenapa ngga mau lahiran di tempat suami? Kalau kita jadi istri alangkah baiknya nurut sama suami selama itu bukan hal yang buruk. Toh itu juga cucunya mertua, pasti mertua sayang juga. Tinggal bagaimana bunda beradaptasi aja

Duh bund.. gak semudah ituu😂 Tapi tiap orang beda2 sih 😂

menurut saya sih senyamannya bunda aja, kalo nyamannya di rumah sendiri,sebaiknya minta izin suami, kalo ga ngizinin, dirayu aja paksu nya hehe

udh bun smpe ngrengek2 smpe nangis jg tp ttp ga d izinin

mgkn krna posisiny brjauhn bun... jadi suami gk ngizinin.. kec klo bunda mau gak d tngokin atau sebulan sekali nengokin nya...

Emang ada masalahkah sama mertua bun? Kalo mertua baik insyaa Allah ga masalah bun

Sabar ya bunsay...semoga mertua bunda baik hati seperti feary....

Pertanyaan Terkait