hamil

Bun saya hamil usia 10w,ko janin masih belum teraba ya sama bidan? Dan belum terlihat juga, jadi bidan ga ngebolehin buat USG dulu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy jga bun wktu 13w blum trasa sma bidan krna perut ku yg tipis bnget n bdan ku yg kurus bngt tpi pas usg sdh kliatan sdh aktif skli di usg sdh 14w sdh aktif skli pas 16w blik posyandu ke bidan bidannya masih blum ngerasain trus tak liatin hasil usg. akhirnya bidannya dpt ngrasain dedeknya cobk usg ajak bun

Baca lagi

Ko aneh sihh masa org usg nggaa boleh.. Nah aku ajah buat tau masuk berapa minggu karna lupa haid pertama nya di suruh usg biar ketauan.. Dan masih terliat kantong rahim nya kata dokter baru di buat dulu rumah nya ya bu pas 7 minggu ,nanti dia akan bertumbuh tumbuh lagi deh..

Baca lagi

Kok gak di bolehin usg bun? Kan kita mau liat perkembangan anak kita di dalem perut, gimana caranya kl gak usg? Lebih baik ke SpOG aja bun, 10weeks sudah ada detak jantung, kaki dan tangan juga sudah bergerak. Janin juga sudah keliatan bun.

VIP Member

Knp ga boleh usg ? Usg bkn cm buat biar kita th jenis kelaminny, tp jg buat mantau perkembangan dedek, ntah k p sy malah lbh percaya am dokter drpd bu bidan, soalnya kl k dokter kan alatny udah usg kan bun, lg s usg kan aja k dokter

Sama kaya aku dulu bun 10w blm teraba. Katanya masih muter2 bayinya. Sya usg 11w tapi ada bun jelas. Kalau emg bidannya nyarinin jgn dulu usg tapi bundanya penasaran langsung aja ke dokter bun

Saya pas usia 8w di cek bidan katanya belum teraba, cuma di pencet" doang perut nya .. sekarang 13w mau USG aja, biar jelas .. Mending USG aja Bun biar kita nya ngga was-was

Belum teraba karena masih sebiji kacang kecil bun, di dalem perut , ketutup kita punya kulit daging lemak πŸ˜… , kalo usg hak kita ko bun, kalo mau usg ke dsog aja bun,

VIP Member

Lah ko blum boleh usg. Justru harus usg bun biar liat ada kantung kehamilan gak. Saya dlu pertama usg pas 7 week buat mastiiin ada debay nya atau nggak

5y ago

Iya amin,, makasi masukannya

Blh atuh usg msak gk blh it teori atw brdsrkn teori dr mn,, klo dusg it 10 w udh kliatn de2k y,, 4 w aj sya udh usg bun alhmdullilah gk ap2 kok

Kenapa ga boleh, aneh deh.. Saya aja 7 w udah keliatan dan ada detak jantung nya gpp kalo mau USG buat mastiin biar ga khawatir juga