156 Tanggapan

VIP Member

kok aq sedih yaa jadinya,, soalnya udah 27 week tapi aq baru naik 1Kg. Awal tau hamil BB ku 76Kg, skrang masih 77Kg.. bulan ini bahkan turun BB nya 😭 karena bulan lalu aq 77,8Kg skrng malah 77Kg.. Lila juga berkurang 3 centi dari 33 ke 30. Padahal aq merasa makan cukup, ukuran perutku pun bertambah besar cuma iya lenganku terlihat lebih kecil dari sebelum hamil. Aq udah ga mual muntah cuma sering banget sesak nafas jadi berkurang nafsu makan klo lg sesek. Ya Allah sedih, mana minum susu hamil juga mual banget rasanya, begitu juga dengan biskuit hamil.

saya sebelum hamil 44,5 Kg . hamil tepat 1 bulan BB 45 Kg . sekarang UK 39 minggu BB 51 Kg bun . naik hanya 6 Kg saja 😁 tapi berat janin dikandungan tidak ada masalah , sekarang UK 39 minggu berat janin 3 Kg . HPL 1 Februari 2021 bun . saya heran sama yang lain nya naik 10-20 Kg , tapi saya juga heran dengan saya hanya naik 6 Kg saja 😁

saya 35 w naik 5 Kg 😁 bunda masih bisa naik itu bb nya 😁

VIP Member

anak pertama naik 15 kg. skrg lagi hamil anak ke-2, masih trimester pertama dan belum naik2 BB nya. malahan kok bagian paha dan lengan tambah kecil. cuma bagian dada sama perut aja yg membesar. soalnya susah makan karena mual muntah 🤮🤮 semoga trimester 2 & 3 bisa naik BB nya wlwpun sedikit 🥺

Alhamdulillah bunda bunda..saya sdh melahirkan bulan mei 2019 dg bb lahir 3,8kg , lahir normal Terimakasih sharingnya bunda2 smua smg bunda2 yg mau melahirkan nanti lahirannya lancar, diberi kemudahan, kesehatan dan keselamatan ibu dan bayi..aamiin

Bunda awal hamil bb ny brp , soalnya aku jg baru 32w udah naik 14kg bunda aku takut kegendutan ksrna sebelum hamil bb ny udah 60kg skrg jd 74 kg😭

Saya hamil anak pertama naik 15kg.. ga tau ini hamil anak kedua naik brp kilo.. soalnya asal nimbang BB masih 54,5kg mulu.. padahal makan bnyk.. dedeknya yg gede.. emaknya masih kurus aja..😂😂

saya sampai sekarang hamil UK 32 week 3 day bb cuma naik 3 kg dari 84 kg jadi 87 kg.... alhamdulillah waktu periksa ke dokter bbj udah 2100 gram.. 2 kg buat dede nya 1 kg emaknya 😂😂😂

VIP Member

ga apa2 BB ibunya naik kecil atau gede tp dalemnya bb janin normal. saya hamil tua 9 bln BB saya naik 10kg. lahir normal bb janin pas 2800 ga boleh gede2 bayinya karna tkt susah ngeden.

hamil anak pertama naik hampir 25 kg, hamil anak kdua naaik 20 kg.. sekarang hamil anak ktiga, bb 72 jadi 75 kg baru 19 minggu.. jalan kaki sebentar aja sudah ngos2an sesak nafas..

saya naiknya tembus 23 kg lebih... wkwkwk malah saya enak2in dong makannya pas hamil krna pas menyusui bb nya terjun payung dan sy jd susah makan...

https://www.google.com/amp/s/www.popmama.com/amp/pregnancy/first-trimester/donahandayani/cara-menghitung-kenaikan-berat-badan-ideal-untuk-ibu-hamil