36 Tanggapan

Anaku dulu sering gumoh. Tiap abis Mimi. Itu karena ada udara di perut krna pelekatan yg kurang sempurna, di tambah Lg otot cincin belum kuat jd kalo terlalu penuh miminya gampang keluar Lg alias gumoh, jd tiap abis Mimi harus di sendawain,, nanti juga hilang sendiri, anakku sampe 3 bulan berhenti gumohnya.

Iya biarin bun kenapa harus galau, orang anaknya kentut itu artinya anak sehat, pencernaan lancar. Kalau gumoh mah biasa dan wajar, yang penting kalau gumoh gitu langsung di angkat kalau ga agak di miringin biar ga masuk ke hidung

Dlu anak aku jg bgtu smpe kuping kerendem awal ny kaget tpi y lama klmaan bgtuny ilang bun anak aku jg dlu pas bayi kentut ny gde bgt...gumoh atau kentut ktny ngedein bun klo kta org tua aku krn lma klmaan jg gk

Gumoh..kekenyangan. sering disendawakan..kalo nggak bisa jdi perut kembung Sering kentut...wajar. artinya mau BAb...bunda bisa pijat ILU, goes kaki...biar memperlancar Babnya

VIP Member

Kentut itu malah bagus bun drpd ga bisa kentut ujungnya rewel. Dibiasakan malah bun bs kentut terus Gumoh krn krang di sendawain ato minum kebanyakan jg bs.

VIP Member

Emg gitu kok bun.. Kl mslah gumoh abs nyusu jgn lgsg d baringkan d tmpr tdur..sendawain dl dan gendong dl pling ga 30 mnit kl aku..

Wajar bun bayi lambungnya kecil dan belum sempurna, jangan lupa diberi ASI krn ASI bisa memperbaiki lambung yang belum sempurna

VIP Member

Normal bun nb mah , gumoh sering disendawain dia kan belum tau kapasitas lambung nya. Kalo kentut normal kita aja kentut kok

VIP Member

Wajar bunda,kentut dan gumoh.. Klo gumoh selesai dimimik langsung digendong dipuk-puk punggng belakanvnya biar bersendawa.

Gumoh dan kentut itu wajar pencernaan bayi sedang berkembang , setiap habis di susui jangan lupa di sendawain

Pertanyaan Terkait