9 Tanggapan

Ak gk gtu paham bund , tapi coba dikurangin . Terus nasi porsinya dikurangin , tapi lauknya yg dibanyakin . Banyakin makan daging merah , telor , sama alpukat bund buat nambahin bbj , aku juga lagi dkasih pr 3mnggu harus naik 500g dedenya 😊

VIP Member

Saya dulu slalu minum es jeruk krn dokter melarang minum teh.. Klo es jeruk ga ngaruh bund ke baby krn ga manis, bbj saya dulu jg kurang sampe dokternya ngomel.. akhirnya digenjot pake es cream, sirup, susu hamil sama roti.. Pokoknya yg manis2 bund..

Aminn bun, sama2.. Genjot trs bun.. Semangat naikin bbj..

Es krim buat bbj bun. Es jeruk atau es teh manis itu malah ke bundanya. Kalau kebanyakan manis kaya gitu malah nanti takutnya resiko diabetes. Aku gempur es krim cokelat tiap hari ... alhamdulillah naik

Saya mulai hamil sampe saat ini udah 32 w tiap hari makan jeruk bun anti mual

Naikan bbj konsumsi minuman atau makanan yg terbuat dr susu bun kayak es krim

Harusnya sih naik, coba usg biar ketauan bbj nya brpa

Makan ice cream bun

Klo kandungan sudah 8 bln bb bayi akan lebih cepat naiknya bund. Coba browsing aja biar lebih paham. Saya hamil anak pertama selalu minum air es yg manis. Begitu lahir bb anak saya normal aja bund 3.0

Es jeruk vitamin c. Bagus buat penyerapan vitamin zat besi.

Kata temen saya kalo ibu hamil gk boleh minum yg kecut" gtu bun. Tapi saya jg konsumsi CDR ... Itu apa ngaruh sih bun .. semoet bingung juga

Pertanyaan Terkait