hamil tanpa tanda tanda

Bun,saya baru hamil 5minggu tapi kok gak ngrasain tanda* orang hamil pdhal sudah tak tespek smpai 3x hasilnya positif,kyak mual, pusing, gak enak badan kyak gitu gak tak rasain ,tak buat puasa masih kuat,apakah bunda ada yg seperti saya?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap orang beda" bun.. Waktu saya dulu seblum tespek udah sakit"an pala pusing mulu dikit" di kerok ,semakin kesini sini kok mual muntah,bawaannya males gelisah ga karuan,eh pas tlat 3 minggu di tespek positif tp garis yg satu msih samar trus 2 hari lg saya tespek garis 2 jelas bgt,trus seminggu kemudian saya cek ke klinik 24 trdekat di tespek lg hasilnya sama 2 garis merah jelas bgt.... Alhamdulillah dokter bilang saya positif hamil dan hitungannya udah 9 minggu trus dokter menyarankan langsung usg biar tau janinnya berkembang atau ga,trus seminggu kemudian saya cek ke dokter kandungan di usg udah 10 minggu janinya udah kelihatan dan udah ada detak jantungnya juga bun... Alhamdulillah Ya allah saya sama suami seneng bgt... akhirnya allah ngasih kepercayaan lg sama kitaπŸ˜πŸ˜πŸ™ dan mual muntah itu berlanjut sampai trimester pertama (13 minggu)😩😣 tp sekarang alhamdulillah udah enakan.. Mungkin bunda hamil ngebo kali.. Enak mlah mkan apa aja ga ada pantangan

Baca lagi
5y ago

Amiin

VIP Member

setiap hamil, kondisi badan, kondisi ibu beda2 mam. anak pertama kedua saya ga ngidam, mual muntah, ga aneh2, ga capek, kayak normal biasa bedanya cepet laper cepet ngantuk. hamil anak ketiga kebalikan anak pertama kedua. semangat ya mam. selama medis (dokter, bidan, puskesmas) menyatakan sehat. artinya ibu dan bayi sehat. πŸ’•πŸ’•

Baca lagi

Saya pas Hamil usia segitu masih active kerja gk ada yg di rasa makan apa aja masuk cuma anehnya suka mkan curry curry an yg pedes pdhl biasanya gk suka bngt makanan itu aplgi yg pedes” Dan Alhamdulillah dgn berjalan nya waktu jg gk sering bngt mual and gk ada ngidam ini itu πŸ˜‚debayku Alhamdulillah sehat

Baca lagi

saya pas 5 minggu masih enak2 aja bun.. bisa makan apa aja masukkk semua.. enggak ngerasain pusing, mual, muntah/tanda2 hamil lain, giliran masuk 6 minggu manteeeep mui pusing kepala, mual muntah parah, mulut pait, salah makan pasti muntah, telat makan muntah, hmmm nikmat

Bawaan setiap kita beda2 bun, ada yg mabuk parah ada jg yg sm skali ga ngerasain apapun. Kakakku aja ga ketahuan hamil sampe uk 5bulan bun karna dia gemuk jg. Sdgkan saya baru 6w aja udh ugal2an ni bdan bun.

Bersyukurlah buibi yg lagi hamil muda ga ngerain mual muntah pusing sakit sendi dll.. karena bu ibu yg ngerasain itu nikmat sekali rasanya.tetapi tetap harus d syukuri.semoga semuanya sehat ya buibu

5y ago

Mungkin blm.biasa nya d 7week keatas.

blum bund sama kya saya dlu hamil pas taunya 5 minggu kirain hamil kebo krna gak ngerasain apa2 giliran udh 9 minggu mulai tuh drama mual muntah πŸ˜‚

VIP Member

5w saya jg gt bun, waktu tau tespek itu karna sebel aja suami protek akut gk blh kmn2, trus sdh 7w baru d pusing, mual muntah 3hr, sampe skg gk ad lg

5y ago

Iy bunn

Lbih baik jgn puasa dlu bun kasian dede nya ga dpt gizi yg ckup buat perkembangan.. Stiap orang* bun ada yg di trim 2 bru ngarasain

Normal bund. Alhamdulilah saya jg hamil nya begitu. Pas mau 2bulan aja eneg makan nasi sambel dan ayam

5y ago

Alhamdulilah iya bun, masih bisa jalani puasa sholat tarawih masih kuat. Mungkin saya belum bun paling bentar lagi juga ngrasain itu bun