18 Tanggapan

VIP Member

Bunda , coba ikhtiar VBAC . Jadi persalinan normal pasca caesar. Maksud ku , kan itu jahitan nya belum ada 2 tahun . Aku sih baca baca di bidan kita , banyak upaya yang bisa di lakukan VBAC . Coba bunda buka ig nya @bidankita. Terus abis itu konsul sama dokter yg pro normal. Biar bisa dibantu . Kebetulan temen juga ada yang VBAC . Gpp bunda rileks aja , rejeki bunda bagus . Dapey anak di usia anak pertama 10 bulan. Semoga bunda dan dedek nya sehat terus yaaa dan selalu bahagia 💕

Aamiin bunda alhamdulillah skrng udh jalan 7bulan bun. Doain ya bun semoga dd di dalem sehat trs bun🙏 makasih infonya bun

Saya juga Bun, jarak 9 bulan antara anak pertama dan hamil yg sekarang. Anak pertama saya juga meninggal. Insya Allah jd tabungan kita kelak di akherat. Alhamdulillah Allah kasih rezeki dan kepercayaan lg pd saya dan suami. Mohon doanya semoga di kehamilan saya yg sekarang diberikan kesehatan, keselamatan dan kelancaran semuanya. Aamiin Ya Robbal'alamin

Alhamdulillah Bund, sya berhasil vbac .. anak yg pertama usia 2taun 5bln, anak yg k 2 usia 26hari lair pas puasa... Cari provider yg bisa vbac Bun n ikut yoga klo bisa ... Pas awal tau hamil cek k SpOG divonis gak bisa normal krna jarak terlalu Deket... TPI Alhamdulillah sya bisa melewati itu smw

makasi bun infonya yaa,, 🥰

Saya jarak yang pertama dan kedua ini cuma 2 bulan aja bund, alhamdulillah udah di kasih kepercayaan lagi sekarang usia kandungan 14w, debay saya yg pertama jg meninggal bund. selama hamil gak pernah ngerasa sakit di jahitan sih bund cuma sedikit gatal aja

Aku di candain sama perawat katanya di jait galau kan aku disitu takut di lepas nya wkwkwk Nah pas aku berani liat bekas SC oh di lem ternyata, mini" gimana gitu luka nya 🤣🤣🤣🤣

Insyaallah Bun ngk terjadi apa apa yakin jha bunda Allah punya rencana nya tersendiri. Saya anak pertama juga meninggal cuman beda nya saya lahiran normal , Alhamdulillah nunggu 8 bulan di kasih lagi skrng udah 9w5d. Semoga bunda dan debay nya sehat selalu

Insyaallah bun gpp aku juga gitu kok bun, 9 bulan lalu aku sc sekarang alhamdulillah dikasih rezeki lagi sama Allah usia kandunganku 6 minggu anak pertama.ku juga meninggal bun Semoga kita semua di beri kesehatan ya bun😊

Bunda sama sj kasusny dgn sy anak k 2 cesar bru 1 thn anak pertama cesar usia 4,5 th,kini sy positif hamil entah sedih atau sebuah rejeki kasihan anak anak sy msh kecil....sy membayangkan sakit ny lagi saat operasi

iyaa Bun..aku juga masih trauma..aku udah ga mau punya anak lagi ..KB aku gagal😭belum siap klo ada lagi di jarak yg dekat

Aq rada ngilu klo dger caesar... Cz dlu sya jg pnya riwayat CS dan itu dh 7th yg llu ini aq baru brani promil lg. Aplg yg jraknya sdekat ini. Jd no komen dh ngilu bcanya... Smoga ibu dan debaynya baik² ya

Yg ptg bnyakin doa bund, tetengga ada yg smpe pingsan" stelah sc k2 krna jrak kelahiran trlalu dekat, tpi ada juga yg baik" aja, itu mungkin trgmtung orgnya juga bund, yg ptg bnyk" doa

Aamiin bund, moga persalinannya lancar ya bund 😇 dan sehat semuanya 😇

Ga pp kok bund, tetap posthink ya... saya lg hamil anak ke 2 dengan jarak 16 bulan dengan klhrn nk pertama melalui proses sc... Yg penting jaga bbj bayi jgn terlalu besar bunda ..

Insyaallah aman bun,

Pertanyaan Terkait