18 Tanggapan

VIP Member

Gimana mau keluar asi nya klo ga disusuin dn malah dikasih sufor bun... Asi itu prinsipnya supply by demand , semakin sering disusuin semakin banyak dia produksi... Sufor itu dikasih klo ada indikasi medis dr dokter , dicoba dlu pumping dan trs susuin baby nya... Jgn stres krna itu pengaruh sma asi, sambil coba netein smbil sugesti klo asi kita banyak dan cukup buat baby, bawa happy... Inget, menyusui itu hak pertama baby... Dan semua ibu pasti bisa kecuali ibu penyakitan, kurang gizi dan sekarat...

Coba dipijet itu payudaranya bun, keluarga saya setiap abis lahiran susah keluar asi, kalopun keluar dikit banget ga ada 10tetes pun, tapi tetep coba pijat laktasi, alhamdulillah smua deres bahkan kakak ipar saya full asi tanpa sufor sama sekali karna deres itu asinya..

Awal melahirkan asi emang ga banyak keluar, tantangan awal mengAsihi Bun. Mana mulut Dede kecil banget, molor terus hehehe. Tempelin aja terus, semakin dd sering nen lama-lam keluar Bun. Soalnya kalau udha kena sufor dd keburu kenyang malas nen lagi.

Sufor bukan racun kok bun. Anak pertama saya full sufor. 😊 uda 13thn tuh sehat banget. Kalau emang ga keluar setelah proses pompa dan minum asi booster terus2an ya pake sufor aja bun daripada anak jd kuning gara2 bela2in asi. 😊

Sering² di susuin secara langsung min 2 jam sekali sama di bantu pompa juga biar bnyak asinya trs bantu minum blackmorres. Soalnya saya bgtu alhamdulilah asi berlimpah smpe di donorkan segala saking berlimpahnya.

Tetep di susuin bu biar asiny keluar..klo ga disusuin ya ga akan bnyk asiny...dulu sya jg gitu bun,asiny dikit bgt.tp ak paksa susuin smpe skg hmpir 4bln alhamdulillah asi lumayan walaupun ga nympe luber2

Gpp bun..yg penting ada kenaikan bb'ny..dulu sya coba pijet dukun bayi buat ngelancarin asi ktny,trs makan sayurny di banyakin.sya dulu jg coba semua asi booster..alhamdulillah selama cuti full asi walau dulu usia 1 minggu pertama pke sufor..cuti dah selesei ya sambung pke sufor..hehe..krn asipny ga cukup...tetep optimis klo asiny bnyk...semngat bunda

Bund lambung bayi yg masih kecil sebenernya aman walaupun cuma dikasih setengah sendok makan aja Kalo bisa sih sering2 disusuin, biar asinya lebih banjir kalo disedot terus sama bayi

baby saya sampe sekarang full formula, Krn waktu itu baby prematur sangat kecil. jd khawatir asi saya ga mencukupi, Krn emg sedikit walaupun di pompa

Sufor n asi sama baik nya kok bund,yang penting anak sehat “Tolong like dan beri tanggapan di foto pada album saya ya bunda,makasih..salam kenal”

Sebaiknya si dikasih asi bun. Kasian usus si beby. Coba bunda bnyakin mkan2 sayur ijo2 daun katuk n buah2 bun