makanan yg di bakar

bun say tanya dong, apa iya bumil gk boleh mkan mkanan yg di bakar2? kayk sate atau ayam bakar .. mhon info nya bun say terimakasih .. ?

130 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah makan sate kambing, soalnya gak dikasih tau sama bidannya kalo gak boleh makan sate, mungkin dia lupa. Tapi pas diperiksa usg gpp sih. Gpp kali makan asal gak kebanyakan

bilang agak kering bun masak.ny,,spy mateng smpurna .. tpi klo sate bakar jg terlalu sering bun,,itu bakar.ny pke arang gak bgus jg .. bakar sndiri aja d.rumah,,kan ada teflon.ny .

Satu"nya makanan yg q hindari banget wkt hamil ya sate..krn sate itu rawan g mateng.makanan kalo g mateng bahaya bt ibu hamil krn takut ada bakteri"yg bahaya buat bayi..

Kalo saya ndak dibolehin bun. Pertama kalau sate dikhawatirkan dagingnya kurang matang. Kedua karbon yg item itemnya itu juga ndak boleh smpe masuk k tubuh.

Bakarannya jgn yg areng bund cz mengandung zat karsinogenik.. dilihat alat panggangY juga.. itu yg bikin boleh tidak boleh.. dan juga tingkat kematangan nya

Ikuti kata hati sih aku....terjang aja...sambil berdoa smbil ngmng ngelus perut baik baik ya dede makan dulu yaahh nak sehat trss 😘😘😘 Kenyang dehh

saya ga ada pantangan bun, apa aja dimakan selama halal, matang, dan tidak berlebihan mengkonsumsinya 😊 saya jg suka makan sate/ayam bakar sesekali hehe

Makanan yg dibakar boleh, asal dibakar nya jgn pake arang, siasatin pake teplon aja kan ayam dibakar pake teplon juga enak bun, pengalaman ku itu hehehe

aku pdhl ga mau nyium asap" sate, tp pingin bgt makan sate ayam, cuman pernah dibilangin sama nenek jgn makan sate"an.. so ditahan keinginannya πŸ™πŸ™

VIP Member

saya gk berani makan bun krn kata dokter gk boleh mkn makann yg d bakar. demi si dedek dlm perus saya rela nahannya lagian gk begitu suka bgt sih saya..