28 Tanggapan

Dulu anakku ruam gak aku pakein diapers bun, cuma kain popok yg tali itu aja sampe kulitnya bener2 sembuh, jd wajib ganti setiap baby nya pup atau pipis. Baru nanti kalau udah sembuh di pakein diapers gpp, tp kadang yg gak cocok kembali merah lecet lg. Di coba ganti2 lain merk aja biar bunda tau mana yg cocok untuk kulit baby nya

Baik bunda trims

Beli ini di apotik bun... Harga berkisar 50-60rban Oh iya kalo mau membersihkan pantat semisal habis BAB jangan pakai tisu basah dlu ya bun.. Usahakan pake air hangat.. Dan jangan di gesek kan.. Usahakan di tutul2... Usahakan setiap beberapa jam ganti pempers.. Bisa jadi di sebabkan karna pempers dah penuh..

Sama sama bunda

Ganti merek popoknya bun, anak sy pake merek mamamia ga ruam, dari awal lahir.. pernah sekali coba merek lain langsung ruam.. sy ga berani coba yg lain lagi.. bukan promosi, tapi bener bagus buat kulit bayi, trus daya serap nya juga bagus.. keliatan kalo dah berat berarti harus diganti 😊😊

Coba bunda kalo setiap habis ganti popok pakein baby oil/minyak kletik bund, rutinin terus kalo ngelapnya harus bersih telaten.. Kalo masalah salep saya ga bisa kasih saran soalnya setiap kulit bayi beda2 takutnya saya kasih saran salep ini itu mlm makin ruam cocok2an kalo salep

Oh gt baik bun

Sebelum pk diapers pke baby cream dulu, atau kalo udh ruam setiap ganti oles pake lucas papaw dijamin langsung sembuh ruamnya, bayi ku jg kena ruam usia 2minggu dikasih lucas papaw lgsg sembuh ruamnya:)

Iya lucas papaw semacem salep gitu bunn

Pkei baby cream jhonson bun setiap ganti pampers tp bsa jd babyny g cocok sma pampersny. Anak q awal² jg gt sya sllu olesi baby cream alhamdulillah smpe skarang g pernh ad ruam² lg. Insyaallah

Sering ganti pampersny bun,,, ruam biasany krn lembab, Bayi saya minim gnti popok 5x bun..tiap pagi, siang, sore,mlm 2-3x tk ganti. Alhamdulillah ga pernah ruam, krn sll kering kulit ny

VIP Member

Hentikan dulu pempers nya bun, olesin diaper rush cream, kalau udah sembuh dan mau memakai kan diapers perhatikan kebersiham area intim anak, selalu pakai cream ruam, ganti per 3jam selalu

Beli salep sodermix bun, 2 - 3 hari insya allah sembuh walaupun pake pempes sekali pake Anak saya dulu kena ruam juga

Ga cocok diapers nya bun. Ganti merk aja. Aku awal awal juga gonta ganti diapers sampe ketemu yang cocok buat baby ku.

Oh gt bun Trims bun

Pertanyaan Terkait