susu yg baik untuk ibu hamil

Bun, pernah tidak semasa hamil minum susu setelah 2 bln kdpan minum susu dgn merk yg sma bunda malah mual Dan muntah? Rekomed dong bun, susu ibu hamil yg bisa membuat bumil tidak mual Dan muntah? Sebelumnya aku minum prenagen hamil

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya nggk ngaruh jg. Semua susu hamil pasti sama bund, itu karna faktor hormon kita nya mau minum merk apa jg klo emg hormon kita nya blum seimbang pasti mual. Aku jg gtu pas pertama hamil smpe uk 4bln mual2 trus makan keluar lg, minum susu udh masuk selang brp menit mual muntah lg. Tpi allhamdulillah stlah masuk jalan 5 bln udh nggk mual2. Dulu waktu uk 1-4 bln aku minum merk prenagen, tpi sekarang ganti produk SGM. selera masing2 sih tpi khasiatnya sama ajah.

Baca lagi

Klo sy awalNya aja beli susu hamil bermerk tp lama2 gak beli lg bund, malah sy lbh sering buat susu kedele ehh pas cek kehamilan kta bubid lbh bagus susu kedelai bund, timbang susu hamil. Kata nya sih bubid susu kedele bikin tulang debay kuat selain itu bikin sih debay kulitNya bersih. Pas anak pertama sy lahir emang kulitNya putih bersih bund sampai skrg umur 5thn, trs jarang sakit jg.

Baca lagi

Cobain aja dlu bund tiap org sih bisa beda2, saya pas TM 1 minum prenagen emesis, ttp mual muntah, agak berkurang sih tp lumayan buat nambah energi dan nutrisi karna saya susah makan, pas udah TM 2 malah eneg sama susunya dan makin mual, ganti rasa juga sama, trus saya ganti anmum alhamdulillah pelanยฒ udah gak mual muntah lagi sampai sekarang

Baca lagi
VIP Member

Saya malahan , cuma awal doank minum susunya bun. Terus abis itu nggak pernah minun susu. Abis lihat susu hamil kayak mual aja sama nggak suka . Lebih suka minum susu UHT yang gag ada rasanya sama bear brand sih kalau saya.

Saya pertama hamil sebulan anmum. Bulan ke dua ganti prenagen ,tapi mual nya luar biasa ,ga mnum susu sampe UK 4 bulan ,masuk 5 bulan mnum lactamil. Enak ternyata ga mual. Malah pengen mnum susu terus rasanya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

aku dri awal hamil minum susu hamil cma sekali bun pas usia kandungan 12week,,, seterusnya sy gk minum susu hamil lgi sy malah lebih sering minum susu bearbrand rsanya lebih segerrr gtu skrg udh 34week

Saya pernah minum Prenagen tapi mual, bun, mungkin karena terlalu manis. Trus coba ganti Anmum Materna yg rasa coklat, alhamdulillah cocok sampe sekarang.

Aku dulu minum prenagen eneg bun. Coba kalau ke minimarket di bandingin kandungan nutrisinya juga sma yg lain. Misan anmum atau yg lain

Kalo aku susunya diganti2 bun soalnya suka bosan, pertama aku minum prenagen,lactamil,anmum,lovamil, trus kembali lagi ke prenagen๐Ÿ˜†

VIP Member

Prenagen emesin mengurangi mual bun. Cuma kalau merk prengen bikin bunda mual coba anmum. Rasanya lebih seperti susu biasa dan g amis