dibandingkan dgn mantan pacar

Bun, pernah gak sih suami ngbanding2in kita sm mantan pacarnya, aku blm setahun nikah skrg lg hamil 6bln, blkg mmg makin susah utk bgn pagi dan makin susah gerak, jd kebiasaan bgn kesiangan terus dan kdg suka gak mood masak apalg bahan masakan lg krg.. ini suami komplain mslh bgn siang sm jrg gerak lalu masakan jg di bilang krg gtu enak di bandingin mantan pacarnya, bilangnya krn diomongin tetangga sm sdr2 makanya dia komplain.. sebel bngt dgrnya, emg aku ada slh tp bkn berarti hrs di bandingin sm mantan juga kali.. baiknya gmn bun kalo bgni??

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Alhamdulillah, Gak pernah bahas mantan... dulu awal kenal jg kl saya kepo bahas mantan dia males. Karena putusnya di selingkuhin .. dan setau saya mantannya sdh berkeluarga bun... mngkin cara berpikir suami bunda kurang dewasa, suka banding2in . Nah bunda masih masak, saya hamil gak bisa masak sm sekali. Nyuci baju,piring semua suami. Gak beberes rumah. Suami yg siapin . Ya namanya istri hamil, suami jg merasakan seharusnya. Omongan tetangga mah di buang jauh2 aja bun, kl gak fitnah ya ghibah.. Alhamdulillah kami cuek orangnya, asal gak merugikan orang lain . Banyak2 sabar bun, banyak2 komunikasi dan minta pengertian suami.

Baca lagi

Dlu wkt awal2 nikah suami jg gitu, suka banding2in, bahkan sm yg bkn mantannya.. kami ldm-an, pas udh puncak2nya gemes dibanding2in mulu, tak kuangkat telponnya, tak kubalas chat2nya slm berhari2.. jadinya dia minta maaf, tp kutny emg tau salah apa e dianya kgk tau, duh makin gemes aku.. baru deh kukeluarkan semua unek2, ta' jelasin apa kelakuannya yg bikin kzl, Alhamdulillah sjk saat itu suami gk pnh lg banding2in. Tp kalo inget lg yg lalu2, rasanya msh nyesek jg sih ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Alhamdulillah saya ga prnh d bandingin sm mantan pacarnya apa lagi sm mantan istrinya.. saya berusaha ada d atas mereka.. jujur saya orng ny pemalas.. tp suami ga prnh complain apa lagi mmbandingkan.. saat bngun tdur suami yg mmbereskan tmpat tdur.. kopi juga kdang nyeduh sndiri klo ga sgera saya sduhin.. aku sllu tanya *Yank koq nyeduh sndiri kopinya* jawab : Gpp synkk kn msh bsa sndiri.. malah dia yg osek2 masakin saya nasi goreng.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iyaa sebaiknya jgn bandingin suami bunda yg ga pnh komplain tkt nyakitin bunda yg lagi minta solusi

VIP Member

Pernah bun dulu wktu awal nikah sebell bgt emng bun mentang2 mantannya kuliah dan diblg wanita karir terus saya engga padahal jelas2 umur saya sama mantannya beda 4thn -_ yg mana saat itu saya nikah setelah lulus sekolah. Tpi alhamdulillah nya setelah saya utarain klo saya ga suka, dan cemburu dia muji orang lain dia ngerti dan skrng lebih hati2 klo mau bahas masa lalu.

Baca lagi
5y ago

Udah coba bilang belom bun klo ga suka di bandingin orang lain? Saya selalu masang muka jutek klo suami mulai2 manjurus bahas masa lalu jdinya dia ngerti dan stop

Kalo saya jadi kamu walau saya salah saya ajak brantem saya bakal blg 'Ngapain lu kawinin gue kalo lu masih ateul sama mantan lu! Paling udah lu eue itu mantan lu makanya lu ga bisa berpaling dari dia! Nyesel gue dikawin ama elu!' Tapi ga pernah sih saya gitu, karna suami saya tau kalo saya marah barang abis nanti dibantingin saya๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

Aku pernah dibandingin dulu waktu pacaran manah dia nyebutin nama dan orgnya aku kenal aku tampar ajh dia trs aku bilang aku ga suka dibanding2in , knph hrs dia aku bilang suami bilangnya karna dia mantan yg terakhir kalo aku yg jd mantannya pasti juga aku yg disebut gtuh katanya , jd agak tenangan dehh aku ga sedih lg

Baca lagi
VIP Member

Bunda tegasin suaminya aja, bilang kalau bunda engga suka dibanding bandingin gitu apalagi sama mantannya kesannya jadi gimana gitu ya, kayanya suami bunda belum bisa move on dari mantannya, tapi untuk apa nikah sama bunda kalau engga bisa melupakan mantannya, suaminya minta di ruqyah Bun.

Bilang aja kan kondisi lagi hamil dan mood bisa berubah . Mbandingin ke mantan juga gak ada gunanya kalau mantan lebih baik dari aku kenapa kalian putus dan gak nikah . Kalau yang sekarang nikahnya sama aku berati aku yang lebih baik dari mantan kan gitu bun jawab gitu

Mf suaminya ko gtu bgt ya bun seperti blm dewasa, apalagi bunda lg hamil pst sensitif.. ak aja jd sering nangis krn masahal sepele, apalagi ini klo sampe ngebanding2in.. tp dlm sebuah pernikahan komunikasi itu penting, lbh baik diomongin heart to heart sm suami..

Kok tetangga bs ampe ikut omongin bedanya km sm mantan? Brati mantannya perna serumah dong ama dia? Kl ga perna serumah.. Bgmn cara dia bs membandingkan kl mantannya bs bgn lbi pagi dan lbi sering masak dr kamu? Ini mantan pacar apa mantan istri?๐Ÿ˜‹

5y ago

Mantan pacarnya sering dtg k rumah bawain bahan makanan trus masak di rumah pagi2 udh nongol di rumahnya makanya knp bs pd tau tetangga sm saudaranya, mantan pacarnya juga tipikal yg mau berbaur sm tetangga Dan keluarga sdgkan saya agk malas berbaur dgn tetangga atau keluarga secara saya gak suka ngeghibah/cari muka, namanya kumpul keluarga dan tetangga gtu kan pst ngeghibah..