..

bun pernah ga makan ikan asinn saat hamil ? itu gpp ga ya ? ya paling 1 ikan asin gitu? soalmya saya 2 hari ini seneng banget makan sayur asem+ikan asin

164 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah coba makan mom pas kehamilan pertama karena pengen. Trus kaki dan tangan rada bengkak πŸ˜‚πŸ˜‚ Tapi bukan pre-eklamsi, dua hari uda ilang dan ngga makan lagi. Kehamilan kedua ngga pernah mau coba lagi, Alhamdulillaah ngga ada drama bengkak lagi. Mungkin tiap kehamilan org beda2, makanya yang kedua ini ngga mau coba2 lagi. Kalo pgen gpp dikit aja, asal ngga ada efek samping kek saya dulu.. πŸ˜‚πŸ˜‚βœŒβœŒ

Baca lagi

Saya pernah beberapa hari makan ikan asin melulu abiz ngiler baunya rasanya mantap kali makan pakai sambel gitu bun, makan jadi lahap abis alhamdulillah makan banyak. Tapi pas posyandu di tensi jadi 130 bun alhasil seminggu kemudian di suruh ke puskesmas buat kontrol ini gara2 makan ikan asin atau gejala darah tinggi hehehe alhamdulillah di tensi lagi normal bun πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Hamil bukan orang yg sakit bun, jadi bebas makan apa aja. Asalkan ya tau porsi, secukupnya aja. Ikan asin itu bikin darah tinggi bun, darah tinggi bikin bumil kena preeklamsia yg mengakibatkan kelahiran prematur. Emang godaan ikan asin tuh nikmat bgt bun, cocol sambel sama timun, eh jd laper bun wkwk

Baca lagi

Kalo kata dokter boleh tapi jangan terlalu sering, soalnya takutnya ntar darah tinggi bun, soalnya aku jugo suka banget ikan asin, Kalo hamil kan kadang nafsu makan berkurang, tapi kalo ada ikan asin langsung lahap makannya 😁

Ikan asinnya yg jgn trlalu sering bun..krn kadar garamnya tinggi..hrs mulai dikurangi stau saya..biar kaki ga gampang bengkak pas nanti tm 2 dan tm 3.. Kalo skdr makan dikit2 ya gapapa..ibu hamil kan bukan org sakit..πŸ’•

4y ago

Aamiin makasih bunda

Saya bun krna msih mual muntah yg bisa msuk bubur manado + ikan asin + sambal bun. Hampir tiap hari itu bun tpi kebetulan ikan asin diksih samaa mertua nya kakak ga trlalu asin krna buatan sendri beda dngan yg beli d pasar

Engga pp bun aku juga makan asin tpi y d batasi bun palling maakn sekali sehari bun .. bumil ma mkn aja bun apa yg bunda mau asal jgnn berlebihan aja si bun .. sama jangan mkn makan yg gk mtg aatu stgh mtg bun ..

Aku ga nanya ini sih karena takut ada yg bilang ga boleh wkwkwkwk aku tadi baru makan bun tiap pake ikan asin nafsu makanku bertambah td nambah 3x Hahahahahaha ikan asin is life bunda. Wkwkwkwk

Sya sring mlahan mkn ikn asin bun😁😁 Habis nya enak pake sayur asem, sambel+nasi anget" udah kalap tuuh🀣 tapi msk ikan nya kudu di cuci dlu ya buun.. ngurangin asin nya sih klo sya

Boleh asal jangan terlalu banyak bunda soalnya kalok lagi hamil Kita dibatasi konsumsi garam berlebihan kalok ikan asin tu kan asinnya kebangetan kalok cuma sehari habis 1 sih gpp kayaknya