47 Tanggapan

VIP Member

Saya pernah denger bun, dari ustad deket rumah, dari awal hamil malah ga boleh. Alasannya, karena emas itu sebenarnya memilki partikel atau racun yg tertinggal di dalam tubuh ( itu sebab nya wanita boleh pake emas,, dan laki2 ga boleh pake emas, karena tiap bulan wanita bisa mengeluarkan racun itu melalui haid nya setiap bulan, sdgkan laki2 ga bisa).. Nah ketika haud wanita kan tidak haid, makanya dilarang pake emas.. Gitu sih katanya.. Trus saya tanya mama saya, katanya juga pernah dengar begitu, cuma mama dlu masih pake emas waktu hamil kamu.. Trus nanya ke mama mertua, katanya, gimana org zaman dlu dong? Org zaman dulu emasnya udah kayak rantai, tebel2.. Hahahhaah.. Akhirnya ku putuskan untuk tanggal kan cincin doang karena mulai sempit, anting dll masih pake.. Haha

Hehee iyaa bun, bismillah aja yaaa 😇

Saya waktu hamil anak pertama ngikutin mitos2 yg dibilang org. Kaya pake penoti gunting bangle kemana2, jangan ngelilitin anduk, pakai kerudung jgn di iket, jangan meper hbs cuci tangan nanti pantat anaknya biru, jangan duduk dpn pintu nanti susah keluar dan lainnya saya ikutin mitos2. Eh ladalah malah pas lahiran saya bener2 sulit banget. Padahal saya ikutin mitos2. 🤦🤦 Ini saya hamil anak ke 2, gak mau dengerin apa yg dibilang org lagi. Berserah diri aja sm Allah yg kuasa, mudah²an dikasih kelancaran. Memang kalo kita mengikuti mitos yg ada syirik jatohnya, sama aja kita menduakan Allah. ☹️ Naudzubillah...

VIP Member

Karena saya gka suka pakai kalung ( alias alergi ruam2 lehernya) jadi gak pernah pakai kalung. Gelang pun sama kulit tidak bisa menerima akhirnya iritasi, cincin selalu iritasi kalau pakai tapi kalau cincin kawin kemarin alhamdulillah gak papa setelah pakai sekitar 4/5 bulanan setelah menikah saya lepas karena sudah gak muat di jari. Hehe Jadi selama hamil gak pakai perhiasan ...

Menurut medis nya.... saat hamil tuh s darah kotor gk bakal keluar. sedangkan klo pakai emas kandungan atau zat apa gtu lupa? jadi bkin darah tmbh kotor. sdangkan darah gk bisa keluar. bedain dong mitos sama ilmiah bun, kan makannya emas haram buat cowo juga krna cowo gk mens. nah pas hamil gk mens sma aja jadi kaya cowo. ortu niatnya baik ko.

VIP Member

Pake pake aja bun Gda yg nglarang klo cewek mah,kan cewek dianjurkan berhias tp jgn berlebihan. Klo cow emg ga boleh selain haram dia gda hormon mens nya jd larinya ke penyakit. Klo cewek meskipun hamil ga ngaruh apa” ke tubuh kan ada hormon yg bikin mens cm ketunda gr” lebih besar hormon yg buat hamil.

Ituu sihh bukan ke mitoss sih bunn..ituu kan emass adaa bahan apa.a gitu kulitt ibu hamil kan pori porinya terbuka semua takut.a terserap sama kulitt itu bhan lapisan emas itu...cnth kecil.a klo sdang hamil kan kita gg boleh pkek perawatan kecantikan kn ada bhan" kimia.a itu sma kyk emas"n

VIP Member

saya kalung, anting sm cincin tetep pake bun. aman insya allah percayakan semua sm Allah.. kalau cincin mungkin takut gabisa dilepas krn badan makin lebar kaya kasusnya tasya kamila gabisa dilepas cincinnya krn dia nambah gemuk dan akhirnya dipotong.. mungkin itu maksudnya drpd sayang..

hahaha saya bund, sama mertua dan adek ipar itu dilarang pake kalung ato cincin, katanya takutnya nanti tali pusarnya mililit dileher bayi... tapi saya mah hanya percaya sama Allah bund. berfikir positif saja. semua terjadi atas kehendak Allah.

ngelilit handuk, ato jilbab panjang seperti fasmina, ngikat sarung juga ndak boleh bund.

Kalo kata saya sih cincin jangan bund. Kan klo hamil badan gedean yah... Saya juga cincin nikah jd ga muat sampe g bisa di pake. Takutnyanpas lg di pake kita ga sadar cincin g bisa di lepas

Aku juga bun,hamil 6bulan d suruh copot. Terus katanya gaboleh taro anduk d leher/pake slempang tas nanti bayinya kalungan usus. Ya itu udah tradisi org2 jmn dlu si bun

Pertanyaan Terkait