mitos/ fakta

Bun pernah dnger nggak? Klo lagi hamil besar ngga boleh pake kalung anting cincin gelang emas?? Kata ortu pamali..trus takutnya calon debay knpa* ..

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyya bun katanya sii begituu,, katanya klo pke gelang cincin kalung takutnya sii dede susahh keluarr amitt" ... Akku pass 7 bulan langsung d lepass,, demii kelancaran nantii..

Jngn telan mitos mentah2 bun. Klo utk cincin sih mungkin krn tkt jarinya bengkak krn hamil gede jd gk perlu pake, tpi klo perhiasan lain mnurut saya boleh2 aja.

Sy emg gk pke perhiasan sih bun. Cincin pun enggak. Tp bukan krna mitos2 itu tp krna emg udh seret aja drpada mkin lma gk bsa dilepas jd ya gk pke skg..

😊 ntahlah sepertinya cuma miyis bun. Ibuku jg suka parno klo liat saya lilitin scraf di leher katanya ntar ddjnya kelilit talipusar

Nanti kalau dikasih tau gitu tanya alasan nya bund, jgn iya iya aja....... trus tanya penelitian nya mana yg bilang gak boleh...

Klo saya si mkne lepas cincin karna takut jarinya bgkak malah susah nglepasnya.. Jd sblm pada bgkak udh tak lepasin

Mitos bun. Mgkn mksdnya ibu hamil kan keseimbangannya ga bagus, kl pake gt2an tkt dijambret dan bahaya.

Iy sy prnh dnger tp dlu sy lepas cincin krn udh g muat di jari, dn hamil ank kedua emg males pake perhiasan

VIP Member

Bukan karna itih sebenernya bun , tp yg ditakutkan cincinnya susah dilepas karna kita semakin besaaaar πŸ˜…

Orang tua saya juga gitu bun. Katanya kalo udah dipitoni alias selametan 7bulan perhiasan harus dilepas.