perhiasan

Blh g sih bumil pke perhiasan emas ky gelang,kalung,cincin

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. Karna takut nanti ga muat dan susah bukanya bund. 2. Menurut penelitian (banyak artikel yg membahas ini) sekian persen kandungan emas bisa terserap oleh tubuh dan akan dikeluarkan melalui darah haid kalau ga keluar nanti jd penyakit. Nah sedangkan ibu hamil tidak haid jd dikhawatirkan akan berbahaya untuk ibu dan janin... itu kenapa di keyakinan sy (islam) melarang pria memakai emas... menurut medis itu satu alasannya... dan juga ini sebagai pertimbangan selain faktor keamanan ; beberapa himbauan balita perempuan untuk tdk berlebihan dipakaikan emas... Ini berdasarkan riset ya bund... kalaupun ad yg *"gakpapa kok pakai emas2an"* itu keputusan pribadi dan kondisi tubuh setiap orang berbeda2... ada yg langsung terasa dampaknya ada yg tdk... ✌🏻

Baca lagi
4y ago

Klo pake kalung tp bukan berbahan emas gmn πŸ˜‚πŸ˜‚ sy dri msh SD sdh pake kalung stenlis, di srh di copot sama bumer tp sy ngga mau

Kalau saya dulu selama hamil di simpan aja... Pernah dengar ibu hamil sebaiknya jangan pake perhiasan dulu karna selama hamil kita tidak mengeluarkan darah kotor sedangkan selama kita pake perhiasan kadar emas itu masuk ke dalam tubuh melalui darah sedangkan janin membutuhkan nutrisi melalui darah kita...

Baca lagi

Bukan nggak boleh karena pengaruh negatif untuk baby bunda.. Tapi dikhawatirkan ketika badan kita membengkak, alhasil cicin yang tadinya pas malah jadi sempit banget dijari. Makanya di anjurkan dilepas dulu, toh nanti setelah melahirkan badan udah langsung singset kok, perhiasannya bisa dipakai kembali.. 😊😊

Baca lagi
5y ago

Sama bun smpe susah buka y 🀣 alhmdulilah tp bsa dbuka wlw tngn berdarah lecet

Boleh bun, saya masih pake gelang cincin. Malah disuruh ibu saya πŸ˜‚ Yg ga boleh itu klo udah ga muat tapi maksa make, naaah itu baru ga boleh bun. Malah menghambat peredaran darah nantinya 😊😊

Kmaren saya lepas semua bund... tinggal cincin aja 1 Ini udah lepas juga cincin... udah rasanya kekecilan Kalo kalung sama gelang risih diawal hamil... apalgi kalung rasanya gatel2 leher makenya

Eh? Pake aja sih. Emang bakalan ngaruh apaan ke bayi? Paling ati2 pake cincin aja. Inget untuk dilepas. Takitnya nanti BB ngedadak naik, terus si cincin stuck ga bisa lepas..

Saya pke cincin doang lainya tak simpen ..sebelum hamil juga gak dipake soalnya dari awal suka gatel klo pke emas,,,ini selama gak ada pembekakan masih sy pke cincinya

VIP Member

Boleh bun asal kondisi badan masih memungkinkan... kalo saya make nya pas pergi aja kalo dirumah lepas2in... make cuma gelang kaki sama anting aja...

Sya gk blh bun sma mama. Soalnya dlu ada tanteku hamil trus msh pke perhiasan gtu udh d blangin gk nurut trus pas bru lahir debay nya meninggal

Boleh bun selama ga ada perubahan tubuh yg nonjol bnget, aku 30W masih pakek semua soalnya emng badanku tetep kurus jadi masih pas semua hehe