59 Tanggapan

Penting dong kan nnti persalinan pasti kita kontak dengan alat medis, pemotongan tali pusat, jahitan dll,,jaga" kalau alat yg digunain ada bakteri kuman yg bkin infeksi tp klo lahirannya di RS sih pasti sudah di steril kan beda kalau di dukun ya heheh tp apa salahnya sih mencegah sblm terjadi Bun,, slain itu ngk smua TT dilakuin pas hamil soalnya sy sblm nikah udh TT ke 5 dan itu udh boster smpai 20thn kedepan jd ngk perlu TT lg sih,, trgntung aja bunda nya kmrn udh TT blm wktu mau nikah dan itu TT yg ke brp

Maaf perlindungan 25thn bun😅 Enak nih bun kalau hamil lagi ga perlu ada suntik apa² lagi😁 Saya baru sampe tt3

aq kelas 4 sd baca buku bidan tante ku,, n rekam kalo tt itu penting n aq ntar waktu nikah harus ingat suntik tt takut ntar ga da yg ingatin.. wkwkw.. seiring waktu aq putus kn unt tidak. sblm nikah aq mohon unt tidak disuntik tt walau itu persyaratan nikah. dan sampe sekarang hamil kedua ga pernah suntik tt.

kalo kata dokter sama bidanku emng harus disuntik bun, soalnya jaman skarang kan penyakit udh aneh-aneh trs sekalipun kita suntiknya lengkap wkt kecil tapi dede dlm kandungan kan antibodynya blm sempurna makanya penting suntik TT saat hamil, demi dedenya juga

VIP Member

Saya gk suntik. Kata spog saya dulu gini, "Sekarang kan jamannya udah maju, sekarang melahirkan sudah di bidan/dokter, udah hampir gk ada yg melahirkan di dukun. Jadi semua alatnya udah steril, gk khawatir lagi kaya dulu yg lahiran di dukun alat-alatnya gk steril."

Saya gk pernah suntik bun. Kata bidannya dulu waktu masih sekolah udah di suntik. Mungkin jamannya imunisasi saat sd.

VIP Member

Kok aku engga ya bun ? Tp kalo cek lab semua udah lengkap , padahal saya dulu ga suntik caten karena suami ga bisa pulang dan keburu libur hari raya. Tp katanya yg lahir di thn 90'n engga suntik gapapa karena dulu udah lengkap suntiknya

Saya 90an tetep suntik kok bun.. soalnya pas mau nikah dikasih kartu TT nya juga buat lanjutin sampe TT5.. Terus dibuku KIA juga ada kok bun tulisannya untuk suntik TT

TapFluencer

Saya bun, dari nikah sampe usia kandungan 30 week blum suntik tt juga, udah bilang sama bidannya blom2 juga d suntik.. tapi ternyata lahiran tahun 90an emang wktu kecil udah lengkap imunisasi jadi gausah suntik tt lgi

Kalau suntik TT nya udah lengkap . 5 kali gak perlu suntik lagi Bun. makanya di Inggris bun waktu SD SMP SMA udah pernah di suntik berapa kali dan pas mau nikah pasti di suntik juga kan

VIP Member

Penting donk bun klo ada buku kia nya dibaca aja bun ada koq disitu klo bumil hrs suntik TT klo aku pas mau nikah suntik TT dan pas hamil 5bln suntik TT lgi bidan yg ingetin 😊

klo sya dijadwalkan sma dokter suntik d usia kandungan 5-6 bulan bun... penting sih bun buat perlindungan qt & baby qt dr tetanus pas persalinan...

mkasih infonya bun😊

Saya ga suntik bun selama hamil. Bayi lahir sehat kok, saya jg sehat. Dokter spog ku jg ga nyuruh. Dulu pernah suntik TT pas sblm nikah aja

Pertanyaan Terkait