suntik TT

Bun penting gak sih suntik TT untuk bumil? ada yg gak suntik apa2 slma hamil?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga bun, sblum nikah persyratan nya suntik TT dulu. Jd ni usia kandungan sudah 9w. Gkush suntik lg gkppa ya bund..

VIP Member

TT kn smpe TT5 , aku ud TT smpe TT4 sblm nikah n 6 bln setelah.a jd smpe hamil 36w blm TT lg smlm k bidan blg.a skrg mau d TT

5y ago

iya bun smpe tt5 kt.a sblm nikah srh suntik , abis nikah jg srh suntik selang 6bln ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Aku suntik tt bun.. Karna d saranin jga sama bidan.. Ya klo itu baik knp ngga.. Kan d saranin nya untuk 5x suntik tt

penting bun itu pencegahan , dan harus tes lab juga untuk memastikan bebynya tidak terkena penyakit yg menular dari ibunya

5y ago

kalau aku kemaren di TM1 mau masuk ke TM 2 bun

aku ga pernah suntik apa apa bun sampe 35weeks ini. aku ikut saran dr dspog ku aja, jadi ga suntik apa apa

saya blm suntik sama sekali bun, kata dokter'a gpp asalnya nnti lahirnya di klinik atau RS yg higenis...

VIP Member

katanya sih penting bun, tp saya selama hamil g ada d suntik satu apapun soalnya parno ama jarum bun๐Ÿ˜‚

5y ago

Sama saya jg bund๐Ÿ˜…

saya gak suntik bun klo bunda waktu sd dulu pernah di suntik di sekolah katanya gak perlu suntik TT lg.

Saya bru minggu kemarin suntik TT, krna sblm nikah blm pernh suntik apa2. Dan bulan depan suruh suntik lagi

5y ago

Saya disuruh 2x doang suntik bulan ini dan bsok. Hamil 21w5d skrng.

Saya nggak. Pas hamil/sebelum nikah sama sekali nggak suntik TT. Alhamdulillah lahir anak sehat