108 Tanggapan

VIP Member

Anak ku dibedong cuma 1 bln bun, itu pun kalo abis mandi pagi, atau cuaca dingin, krna fungsi bedong itu untuk mnghangatkan, Malah kaki bayi jgn dipaksa untuk lurus y , Awalnya aku juga ragu, bingung, Tpi ternyata kalo usia bayi lahir emang kaki bentuknya O nanti juga lurus sendiri ketika dy mau jalan.. Bebasin aja bun, karna biar sensor motorik nya bagus , karna bayi kn sukanya gerak2 aktif, kalo dipaksa harus di bedong, nanti perkembangan gerakan nya jd terganggu

Mitos bunda. Fungsi bedong itu hanya untuk menghangat si baby & supaya si babynya juga nyaman bun. Anak ku jarang tak bedong bun ga masalah. Malahan biarin aja anaknya bebas gerak. Kalo banyak gerak badan si dedenya juga nantinya sekel bun. Urusan kaki yang berbentuk O itu nantinya akan lurus sendiri kalo dedenya udah mau jalan.

sama persis kayak anakq bun, tiap kali dibedong nangis 😅 maunya pake celana panjang. Kalo kepaksa pake bedong mesti kakinya njejak njejak..sama bun Sikecil jg usia 4hari dah bs miring2 bun sampe kepalanya peyang 😅 Inshaallah gpp bun..anak saya jg usianya baru 52 hari bun.

Kalau kaki jd O atau X itu krna masalah pertumbuhan tulangnya bun. Gg ada pengaruhnya sma bedong/diapers.. Bedong itu cuma bantu dia merasa hangat sperti di dlm perut. Tp klo debaynya gg suka yaudah gg usah dipakai.. Anakqu pakai bedok cuma bbrpa minggu aja tp gg sering.

Gpp bun.. Anakku malah blm sebulan udh gamau d bedong. Tidurnya jg udh miring2 gt. Kalo kata org yg ngrawat bayiku kmrn sih bedong itu cm biar si baby ga kebiasaan tangan sm kaki nya d tekuk kyk selama msh d dalem perut bun.. Jadi ga ngaruh sm kaki bentuk O

Bedong bukan buat bikin kakinya lurus bun, bedong tujuannya agar si baby nyaman dan hangat, tpi klo baby udh gk mau d bedong yaudah, cukup d selimutin aja. Utk masalah kaki O, semua bayi juga kakinya O, nnti juga lurus dg sendirinya seiring perkembangannya.

Gapapa bun. Malah anak saya disuru jangan dibedong sm bidan biar bisa bergerak bebas. Ga akan O kok bun, bunda banyak2 baca perkembangan bayi di google aja. Saya juga dulu takutnya gitu taunya pas udh umur setahun skrg ga O malah lurus biasa aja.

mitos itu Bun klo kaki engak di bedong jadi O . anak saya aja dari lahir dia engak mau di bedong Bun .cuman pas lahiran aja sampe usia 5 hari doank lepas itu klo mau di bedong lagi udah engak mau malah nagis kasian juga kn sumpek Dede nya

Gpp bun, anak saya smpai 1 bulan aja dbedong itu juga krn dingin. Skrg usianya 5bln kaki nya normal kok bun. Bedong itu supaya bayi nya hangat dan tdr nya nyaman bun, nggak kaget2an gt. Kita kn mau ksh kenyamanan yah buat bayi kt.

mitos bun skrang udah ga boleh di bedong, krna bakalan menghambat perkembangan baby, jadi susah gerak baby nya, bedong fungsinya skrg itu utk penghangat baby aja, biar bisa tdur nyenyak, tpi ngebedong nya jga ga kenceng² bun...