tanda tanda kehamilan?

Bun, mohon share pengalamannya dong.. Saya sudah telat lebih dari 2 minggu, sudah ada tanda2 kehamilan, seperti mual, mudah lelah, payudara terasa sedikit sakit. Tapi setelah di testpeck 2 x masih garis 1 ? Sebelumnya saya belum pernah telat halangan.. Apa yg harus saya lakukan bun?

tanda tanda kehamilan?
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gejala PMS dgn gejala awal kehamilan tdk jauh berbeda, Tp utk perbedaan yg pling mncolok biasanya tmpak pd payudara yg lbh besar jg berisi dr biasanya, jg di sertai dgn pembesaran puting & perubahan wrna puting & aorela yg jd lbh pekat, klo utk perubahan d payudara mayoritas d 2 atw 3pekan pertama stelah terjadi pembuahan akn sperti itu, memasuki pekan k 5 puting akn lbh besar & lbh sensitif, Beda dgn nyeri ketika PMS yg tdk d sertai perubahan wrna aorela & uk puting klo utk gejala lain sperti mual, pusing", mdh lelah, blm bisa jd patokan awal kehamilan Utk bbrp org yg baru nikah kmdian mengalami siklus haid yg tdk teratur dr sblm menikah, kebnyakan krn faktor perubahan & penyesuaian hormon, asal tdk smpai mampet haid lbh dr 3bln, itu msh dlm batas aman & wajar Klo sdh lbh dr 3bln jd tdk haid, sebaiknya knsultasikn segera k dokter SpOg, agar terdeteksi apa yg menyebabkan haid jd tdk terartur stelah menikah

Baca lagi
5y ago

Wah sngat membantu. Terima kasih infonya bun..

Saya seumur2 haid selalu maju tanggalnya (siklus rutin 26 hari) tapi 2 bulan setelah nikah tiba2 telat sampe 3 minggu tapi di tp negatif terus.. Ke dokter jg dibilangnya ga ada tanda2 kehamilan dan malah dikasi obat peluruh haid.. Tpi obatnya ga diminum krna masih takut ada debaynya, eh 3 hari kemudian haid alami.. Kata dokternya bisa jadi faktor stres/kecapean gangguan hormon

Baca lagi

Telat 2minggu udha haid lagi blm bund. . Kallo belum, bedrest ajh bund, jangan trtlalu angkat yg berat2. . Terus kalo udh haid lagi, berarti bunda punya anak ambar, yg harus d doain. . Semangat bund, garis 2. . selalu berdoa dan berikhtiar bund

Baca lagi
5y ago

Aamiin ya rabbal alamin.. terima kasih sarannya bun

Coba ganti tespek bund + Tunggu lg 1 minggu. Setau sy kalo sensitif memang agk lama peka nya dibanding merk lain. Coba aja ganti dlu atau pake 2, sensitif + beli merk lain. Smoga bener" postif hamil ya

5y ago

Biasanya kalo tanda" hamil, kram nya disisi kanan atau di kiri. Kalo seluruh perut (perut bawah) krasa kram,biasanya tanda" haid bund

Mungkin itu gejala mau haid bun,krna kdang kala gejala mau haid dan hamil itu sush dibedaain,aku ajah sempt bebrapa kali gitu bun,eh ternyata besoknya mens

5y ago

Iya ya bun.. ahahaa.. Semoga gak haid deh

Beli tespeck yang sangat mahal wkwkw Byk2 istrht bun sabar bun cek lg nnti Semoga bunda diberikan rejeki kepda Allah ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜‰โ˜บ๏ธ

VIP Member

Aku juga gitu Bun, setelah nikah jadi sering telat haid. Ditespeck juga negatif. Coba merk lain Bun, beli yang murah2 aja tp macam2 merk

Mungkin mau haid.. Karena gejala hamil sm mens rada mirip. Saya juga dulu suka ketipu bun. Bikin boros tespek ๐Ÿ˜‚

5y ago

Wkwkwkwk saya juga kemarin gt bun. Pas nyetok malah negatif. Giliran ga nyetok malah hamil beneran. xixixixi

coba pakai akurat saja bun.. kemarin saya pake 2 merk beda... semoga nnti hasilnya positif bun..

Saya juga kmarin gtu bun telat 2 minggu di tes tpi gak ada hmmmm