58 Tanggapan

cukup disenyumin aja bun tp gak usah dipercaya apa dilakuin,kebanyakan mithos dan pamali justru mlhan bikin ribet dan susah,gak ada tuntunan nya jg dlm islam kalau saya paling gak percaya hal2 pamali/mithos lebih pake logika aja dan sekarang zaman pengetahuan dan teknologi kn jg semakin maju,percaya sama dokter/bidan yg udah tau ilmu yg bnr/byk2 cari tau artikel,sosial media yg dapat dipercaya,yg penting kita cara merawat dan menjaga anak udah benar bun

VIP Member

Iya aku tuh kadang suka heran, ya kalo ibu2 yg pamalian. Klo udah usia 30an keatas mungkin udah kebiasaan dari anak sblumnya kali ya. Nah kalo ibu2 yg seumuran aku, pegangannya tiap hari hp android itu buat apa sih ga buat nyari informasi perkembangan tmbuh kmbang bayinya. Malah dikit2 pamali, ga boleh ini itu. Wkwk Bdw anaknya cakep mom, semoga sehat selalu💕

Aamiin mkasih bunda

Haha sama bun, malah mamaku sendiri yg sperti itu . Ktnya gausah terlalu percaya dokter, lebih baik ikuti ala orangtua jaman dulu . Klo saya sih ttp hargai iyakan sj namanya orangtua kasih saran, tp saran tsb kita konsulkan ke dokter boleh atau nggaknya, baru ikuti . Selebihnya gausah didengarkan bun dripd jadi stres hehe

Diemin aja bun. Ibu tau yg terbaik buat anaknya, anjuran DSA malah mpasi 4 kuadran kan, kalo bubur aja asupan lainnya dari mana dong ? Lah bayi aja lambungnya cuma segitu. Kalo masih pada ngeyel bilang aja bun "saya lebih percaya anjuran dokter anak"

Semangat bun ngadepin orang kaya gitu, pola asuh tiap orang beda, asal bunda yakin jalanin aja, terapin "my baby my rules"

Jangan terlalu didengerin bun, kita yg paling tau apa yg terbaik buat anak kita mreka cuma bisa mengonggong, aku sih lebih percaya dsa soalnya mreka lebih tau tentang itu , jd selagi dsa bilang gpp ya gpp kasih aja kecuali dilarang baru gaboleh

Halo bun! Kalau saya tipe yang nggak percayaan dengan perkataan orang yang belum jelas kebenarannya. Lebih baik di-iyakan saja biar cepet, tapi tetap melakukan yg kita yakini. Banyak baca dan cari tau faktanya saja bun supaya lebih yakin.

MKasih bun

VIP Member

Bubur doang apa vitamin nya kan yah? Kurangnya vitamin pada makanan bisa menyebabkan stunting. Gpp mom gak perlu di hiraukan ibuibu kolot itu mah, anakku mpasi awal sudah masakan ditumis

saya juga sama bun, ortu bilang jangan dikasih yg anyir2 dulu blm kuat, gak sya denger hajar aja makan, eh taunya pup ada darahnya krna blm kut zat besi 😢 aku kasih sayur bayem

Boleh klau tdk alergi

Iya nih buibu di tempat saya suka pada heran kalo saya ngasi mpasi bikinan saya, semuanya pada nanya "ga makan nestle?" Ya saya jawab aja, saya mah bikin aja.

Sama bun, mertua sya sih percaya aja tnya klo sya jlaskan ndag nolak, tapi keluaga besarnya ya ampunn nyalahin , bilang blm bolwh lah, bilang inilah itulah,