mitos bukan sih?

Bun, mitos bukan sih kalau mau beli peralatan sama baju2 bayi itu harus 7 bulan dulu? Pengen beli, tapi jadi ragu

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

pasrahin aja ke yang diatas bun.toh kalau kita ada rejekinya cepet dan mau nyicil ya gpp.meringankan secara keuangan juga kn.saya nyicil di uk 30 w sekarang semua nya lengkap jadi bingung sendiri bun.bingungnya sudah lengkap pengen anak cepet cepet lahir.nggak kuat ngeliat bajunya.saya pribadi nggak mau cicil dari awal bukan percaya mitos tapi karena sifat saya yang suka banget bongkar liat baju anak 🀣🀣🀣 nggak sabar pengen cepet cium peluk mandiin

Baca lagi

Hoho saya juga uda gemes bund, tapi manut ibu saja lah, wlo pertimbangan saya ini aja miss V dah senut2 klo buat jalan, napas dah sengal2, rumah jauh dri kota, klo ga dicicil ntar repot, yg buat saya pribadi saja blum saya siapin, tpi yawislah dripada ibu kepikiran aneh2, saya ikut saja biar ibu saya lega , kefefetnya ya online, yg penting budget kita aman2in dulu

Baca lagi

Bukan mslah mitos atau fakta bunda Cma klo orng tua suka nglarang bli prlngkapan usia kndungan msh muda tkt nya ada hal yg gx di inginkan trjadi, sya udh jln 9 aja blm apa2 msh santai, gx bru2 bli ini itu Tp klo emng udh gx sbar pngen bli y gpp di cicil yg gde2 ny aja dlu

Mitos bund , saya masuk 7bln udh hampir 90% kebeli semua tgl kebutuhan mandi aja yg blm Istilahnya nyicil bund. Takut semua numpuk diblkg blm tenaga makin gede hamilnya makin engep. Makin ksna mikirin biaya lairan , kontrakan , aqiqah, dll 😬

Baca lagi

Bkn soal mitos / fkta sbnr ny.. Knp klo soal pralatan bayi beli ny dri 7bln keatas.. Jd d lihat dri presentase kmungkinan hidup bayi kita bun.. (wlwpn ttp umur itu tdk ad yg tau) Mkny utk pralatan bayi lbh baik ktika kita sdh hamil tua..

iya sebenernya mitos. tapi mungkin ada hikmahnya, karena tingkat kelangsungan hidup janin besar kalo udah lewat 7 bulan. takutnya kan kalo ada apa apa dan udah terlanjur beli perlengkapan bayi

sya planning nya jg mulai 7 bln nyicil. sekarang 27weeks mulai berat dan capek bawaannya. jd mikir gmna kl mulai hamil tuaan. akhirnya kmrn sy sdh mulai beli2 bun. blm lengkap semua jg sih

Mitos. Aku dr 0bln pas hamil anak pertama dah beli jumper lucu wrn netral. Aku skrg hamil ke-2 rencana belinya nunggu TM2..klo TM3 dah berat kemana-mana.

ambil hikmahnya aja, klo beli beli baju bayi pas hamil muda nanti giliran usia hamil tua laper mata, jd beli lagi,, lebih boross.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Mgkn mksdnya biar ga dobel2 pas beli bun, jd nunggu tau jenis kelamin bayi usg pas 7 bln. Jd pas beli bs spesifik buat cwe atau cwo.