77 Tanggapan

Tidak ada pantangan memakai perhiasan yah bun. Hanya saja jika memakai perhiasan terutama cincin semakin perut bunda besar berarti semakin bertambah jg bb bunda. Dikhawatirkan cincin tidak bisa di lepas.

VIP Member

Mitos itu bund...kalo aku cincin memang aku lepas dulu bund selama hamil, soalnya takut badan membengkak trus cincin nya gk bisa d lepas gitu

boleh bun,,tpi skedar.ny sja jgn terlalu berlebihan . krn ada kandungn dri logam emas yg biasa.ny kluar lewat haid itu(sya kurng tau nama.ny)

Aku belum lepas perhiasan, cerita,y nanti pas TM 3 baru lepas. Yg utama itu lepas cincin Bun, soal,y jari2 akan bengkak ntar susah copot,y.

Boleh ko , mungkin kalo make cincin kaya gitu takut tangannya melar jadi nanti malah jarinya keteken sakit karna gamuat cincinnya

Mitos bun sya udah hamil 6 bulan dan mahar dri suami sya pke trus nih. Kalung sama cincin. Klo gk dipke dimarahi paksu

VIP Member

Pas hamil perhiasan saya lepas semua krna bdan melar cincin aja gak muat .. Trus bawaannya gerah gtu jdi gak betah.

Aku selama hamil masih pakai kalung,cincin,gelang cuma nanti pas udh bulan nya mau di lepas semua biar GK ribet😁

Sya udh d lepas sjak msuk trismstr 3 krn Sempittt. Takut nnti knpa2 lbih baik d copott aja smntara..

Oh gt ya bun ak sihh masih pakee tpi gk pernah denger tuh / ortu juga gk ngelarang lepas perhiasan..

Pertanyaan Terkait