Beli perhiasan

Bun aku kan habis beli perhiasan nah itu aku cerita ke ibu aku , katanya gaboleh beli perhiasan waktu hamil Katanya pamali .. itu mitos apa fakta? kok jadi ketar ketir#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu saja, ketika seseorang hamil, ada beberapa mitos dan pantangan yang berkembang dalam masyarakat terkait dengan aktivitas dan barang tertentu, termasuk membeli perhiasan. Namun, sebaiknya yang perlu diingat adalah setiap kepercayaan dan aturan yang beredar sebaiknya dikonsultasikan dengan tenaga medis yang kompeten. Jadi, dalam hal ini, sebaiknya konsultasikan terlebih dahulu dengan dokter kandungan untuk mendapatkan penjelasan yang lebih jelas dan akurat mengenai keamanan atau ketidakamanan membeli perhiasan saat hamil. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

sebenernya itu mitos bund.. hahaa ko sama Kya ibuku, aku lgi hamil anak kedua pgnnya bli emas minimal anting dlu lah buat si adek apalgi pgn bli emas itu sesuai model yg kita inginkan.. eh ibuku ngelarang katanya itu mah gmpng nnti nunggu si adek udah lahir aja.. lah mana klo udh lhiran gak boleh keluar nunggu 40hri, sdgkan pgnnya aku anak stlah lahir seminggu biar lgsug di tindik krna umur segitu belum bgtu sakit bgt klo di tindik,, tpi mau gimna lgi resiko tinggal breng ortu yg masih pakai adat jaman dlu πŸ˜‚

Baca lagi
3mo ago

iya bun kokom, kalau serumah pusing juga yah mau ngelwanny gmna. πŸ˜…

mitos bunda emg katany knpa bumil ga boleh beli perhiasan? penasaran aja saya mah..πŸ™πŸ˜…

Ya mitos dong bunda. Perhiasannya hebat banget bisa ngatur yg Maha Kuasa hehe

mitos, beli mah boleh asal jgn nyolong bun baru pamali πŸ˜‚

tapi katanya kalo dari segi kesehatan ibu hamil gaboleh pakeg mas

3mo ago

Bukan gaboleh pake emas, lebih ke jangan pake cincin. Karena ada resiko badan membengkak, jadi buat jaga2 dilepas aja semua cincin kalo dirasa mulai sempit. Pengalaman dulu aku preeklamsi pas lahiran anak pertama. Semua badan bengkak, cincin sampe gabisa di lepas semua menjelang operasi. Jadi ya terpaksa dibiarin. Tapi jadi sakitt jari2nya karena ketekan. Kalo yg bengkak parah biasanya dipaksa sampe dirusak itu cincinnya. Nah mgkin pertimbangannya itu jadi kalo hamil terutama mau lahiran, lebih baik lepas aja cincinnyaa 😊

Mitos.