12 Tanggapan

Bunda harus positive thinking kalau pasti bakal bisa nyusuin thats the key of BF, perawatan payudara sblm lahiran spt biasa aja kalau mulai kontraksi distop dulu nanti bisa diulangi lagi. Nanti juga akan keluar sendiri bun putingnya, memang lebih effort utk latch on baby nya tapi tenang bunda ga sendirian kok... kalau memang nanti 1 bulan bb baby tidak naik 1kg bunda bisa konsultasi ke dokter IBCLC, nanti akan diberi arahan utk cara menyusui dan cara mengeluarkan putingnya.

beli nippel piller bun buat narik putingny nnti tiap bayiny mau nyusu ditarik pke alat itu.lma2 nnti mkin sring disusuin bayiny bakal tambah pnjang kok bun putingny.awal2 aja perjuangan dikit dan hrus extra sabar...tp hrus yakin bisa. klo sdah ckup bulan (38 week ke atas) sudah bisa dicoba ditarik2 dan dibersihkan jga bun putingny.nnti awal2 mnysui biasany agak2 prih kya dtusuk jarum gtu bun, itu mmbuka jalan kluar asiny y bun.nnti klo jln ny sdha kbuka smua ga skit lgi.

saya dulu jg pas baru lahiran puting blm keluar bun.. dan 2 hari pertama bener2 perjuangan adaptasi buat saya dan debaynya biar bisa nyusu langsung di payudara. kuncinya jgn nyerah bun.. kalau nyerah dan dikasih sufor ya pasti bakal sufor terus. selama belum bisa adaptasi sama puting yg datar, coba pake dot khusus yg buat ditempelin ke payudara bun.. yg emang buat puting datar, sambil terus dicoba untuk nyusuin langsung

sy dulu waktu masi di RS coba pump sampe kluar putingnya trs disusuin jg ke baby nya..sampe lecet2 dulu krna pengalaman pertama menyusui..pake alat nipple palsu jg bs mom tp sy blm pernah coba..semasa hamil rajin bersiin putingnya ya mom..krna dulu asi sy kluar saat hamil 7mo jd sy suka bersiin pake kapas atau cotton bud trs pake minyak zaitun atau baby oil spy gak ada penyumbatan..semoga asinya lancar ya mom

halo bun.. bener kata bidan, kalau rangsangan pada puting bisa menyebabkan kontraksi rahim.. sepengalamanku, semakin tua usia kandungan kita, lama2 puting jadi makin keluar dan membesar bun. misalpun tidak, nanti bisa terus2an dicoba susui terus ke babynya. pasti bisa kok insyaAllah😊

puting payudaraku juga kecil bun, tapi alhamdulillah si dede lancar hisepnya smpe sekarang dedeku udh umur 6bulan. yg penting sering di kasiin aja bun nntinjuga dd nya bisa isep sendiri

Alhamdulillah kekhawatiranku berkurang setelah baca balasan2 dari bunda2☺️ .. makasih ya bunda2 semuanya yg udah kasih saran + solusinya😊

bun kata ahli gizi sih suruh suaminya yang hisapin.. biar putingnnya keluar, soalnya saya pernah ikutan tu kelas ibu hamil

VIP Member

GK perlu khawatir Bun, saya jg gitu Alhamdulillah rutin disusuin akhirnya keluar ditarik dedeknya minum

cbain d susui aja bunda sm dede nya nanti, semoga aja puting nya biasa nya keluar sndri

Pertanyaan Terkait