puting tenggelam..

share dong bunda yang udah berhasil menyusui dengan kondisi puting tenggelam..bagi-bagi tipsnya.. saya hamil 9 bulan..tapi puting saya masih tenggelam, worry bgt nih takut gak bisa menyusui..

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga tenggelam, yg kiri lebih datar. Cara nya ya cuma terus susuin ke bayi aja, 1 bulan pertama anak cuma mau nyusu yg kanan, karena udah kebiasaan + puting mulai keluar, makin dy pinter nyusu saya ajak nyusu yg sebelah kiri, sempet lecet tapi biarin aja skr udah 3 bulan kanan kiri puting udah menonjol. Nanti faktor ketika produksi susu mulai, PD membesar, puting juga membesar. Terus baru tau juga temen kantor suami bilang harusnya masa hamil sering di sedotin ma suami biar keluar putingnya

Baca lagi
TapFluencer

Kalau udh lahiran, coba di pumping dlu bund biar agak keluar putingnya, dlu aku kaya gitu soalnya dan semngt +sabar bwt nenenin trus ke baby biar cpt keluar, krna sedotan baby bakal membantu,, Tuk skrng krna sudah 9 bln, biasany klw puting di mainin "suami" bisa menimbulkan kontraksi palsu bund,, Dikompres air hangat sja bund PD nya biar nnti ASI nya lancar

Baca lagi

Saya juga iya bun dulu saya di pompa asinya terus di kasihin pakai sendok waktu dedeknya belum bisa ngisep yg bener tapi tetep tak usahain menyusui langsung dan lama-lama keluar sendiri karna di isepin sama dedeknya, pastikan saat menyusui cara pelekatnya bener bun nanti juga keluar sendiri dan gak lecet puntingnya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya dlu sblah kanan juga ga kluar bun...smpe2 si dd nenennya kiri doang...klo mau yg kanan saya pke silikon puting...tpi dd nya mencret saat pke silikon...akhrnya sbulan penuh si dd nenen sblh kiri doang...yg kanan cuma saya pumping...eeh sering di pumping malah kluar bun alhamdulillah...jdi 2 2nya deh skrng....

Baca lagi
3y ago

@Evan sekarang gmn Bun Dede nya masih pakek silikon ?

Yakin aja bun, aq juga gitu tp alhamdulilah anak mw nyusu Lama" ada putingnya.. Awal" emang agak susahh haruss ku tarik" dulu itu putong biar nonggol dikit Dan si kecil bisa ngenyot, but uh perjuangan juga kadang si kecil udah ngambek putinggnya ga kena" tp semangat bun pasti bisaa

Puting ku sebelah tenggelem bund ,anak pertama ku aku gagal ASI karna tiap aku kasih dia nangis kejer Tapi anak ke 2 pas aku kasih dia kuat nyedot nya jadi bisa ASI dan sekarang udah 4 bulan puting nya keluar sendiri walaupun suka tenggelem juga kalo dah d susuin keluar sendiri

Saya baru tau jenia puting saya tenggelam sesaat setelah melahirkan bun. Sedih bgt rasanya bun.asi blm kluar,, eh puting tenggelam.. saya cari solusi, pakai spuilt bun.coba cari di youtube bun cara bikinnya... mudah ko.. saya dibikinin sama perawat di sini ๐Ÿคฃ

VIP Member

Saya juga PD kanan puting datar, yg kiri lumayan ada dikit. Kalo netein saya japit pake jari telunjuk sama jari tengah, jadi puting nya keliatan baru dede bisa nenen. 3 hari pertama dede lumayan rewel karna masih belajar menyusui dan pelekatan yg benar

Saya jg tenggelam bund puting sebelah kiri, kslahan saya wktu hamil puting gk tak tarik2.... tp tetep tk susuin ke anak jd scra otomatis puting kluar sndri krn trus menerus diisep.. tp rasanya yaaa lumayaaaan ๐Ÿ˜ฐ.... ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜