.

bunda anak usia 4 tahun, mending masuk bimba atau tk ya???

.
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sy Bimba sih, krn dia ada semacam less confidence kalo ditempatkan dgn banyak org yg dia ga kenal, jadi sy pilih bimba biar pelan2 aja numbuhin confidence nya. krn kalo bimba kan 1 kelas isinya max 4 org jadi dia ga kaget sm org baru. sy minta jadwal yg teman2nya ga sama tiap harinya, jadi dia berbaurnya ga sama itu2 aja.

Baca lagi
5mo ago

klo bole tau anak ny cwe apa cwo bun?

anak sya mw sya daftarkan ke bimba tdk mau bun krn wkt dy umur 3thn 2bln sya coba trial d bimba aiueo dy g suka jd wkt itu sya msukin ke paud, trs sblm sya dftr kan ke tk, sya tnyakan lg ke anaknya mau tk apa ke bimba, anaknya milih ke tk.,yowiiss senyamannya dy aj pknya ke tk

VIP Member

Kalo aku mau anaknya apa udh itu aja bunda soalnya kalo kita maksa dia nga mau nnti pas udh umurnya sekolah dia ga mau lagi. Anak ku jg 4thn tadinya mau dimasukan ke paud tp dia ga mau ya sudah belajar dirumah aja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Bimba bun. Metode belajar bimba beda sm tk. Aku sndri yg ngerasain perna jd guru bimba. Ngajarin anak dgn penuh kesabaran. Bunda jg ga perlu khawatir klo anak bunda dimasukin ke bimba. Soalnya 1 guru maks megang 4 murid. Jd anak bunda bnrยฒ diperhatikan khusus

3y ago

benar bun .ank ku tak msukin bimba dr umur 2.5 th..skrng udah 4.5 msh di stu...pling taun dpan tak msukin tk kan anak udah adaptasi sama lingkungan....t4 e ank ku satu gru pegang 5 anak

Dominan menjawab TK /PAUD ya. Karena ya di tk atau paud mwmang tidak menjadikan baca itu prioritas namun kognitif dan ketrampilan anak banyak di asah disana. kalau bimba jatuhnya speerti private ya bun๐Ÿ˜‡

Anak ku kemaren 4th masuk TK bun, soal nya aku nanyain guru nya dulu, kata guru nya langsung ke TK aja. sekarang umur anak ku 4th7bulan baik2 aja anak nya di TK banyak teman jdi sosialisasi nya lebih cepat.

1y ago

kalau nanya ke guru tk pasti akan disuruh ke tk, kalau tanya ke pihak bimba pasti di suruhnya masuk bimba bun.. aku udah survey ke 3 tk dan 2 bimba jawabannya begitu

Expert

Hallo bunda, sebaiknya jika ingin dikenalkan di lingkungan sekolah, kenalkan pada tempat yang memiliki program permainan edukatif. Jadi pendekatannya bermain sambil beljar. bukan hanya belajar saja

3y ago

pembelajaran untuk usia anak anak lebih baik konsepnya bermain bunda.. brlajar mengenal angka tapi dengan permainan

Anak sya bimba dri usia 3th bun.anaknya happy itupun jg skolahnya msuknya seminggu 3-4x prtmuan aja. Skrng udh 1 thn di bimba. Jd anaknya gg bosen jga.dkelas jg hanya 4-5 anak aja dan anaknya lbh fokus.

TK sih kalo anakku, wuihh dramaaa.. kan ibu ga boleh masuk ke kelas ya ๐Ÿ˜ ada 1 anak lucu bgt, lari2 ke pager sekolah sambil teriak2 "mau pulang" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚guru nya ngejar dari belakang ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Mendingan bimba dlu bun, jadi anak biar cepet talistung, kalo masalah bersosialisasi nanti di SD juga banyak temenya.. Yang penting ortunya sering ngajak sosialisasi juga di rumah sm temen2nya..