13 Tanggapan

Kalau keluar sebentar gpp bun... dulu saya LDR sama bayi. Saya pake dot medela calma. Tapi yang terpenting, jenis dot atau media pemberian lain ( cupfeeder, sendok dll) apapun itu menurut saya dari kitanya harus yakin dan percaya sama anak. Di sounding anaknya sebelum pergi, kalau pas nyusuin langsung diajak ngobrol. Kasih tau kalau kita mau pergi sebntar, misal "besok dd minum susunya pake dot dulu gpp ya? Bunda mau pergi dulu sebentar aja, jadi anak baik ya selama bunda pergi. Nanti setelah bunda datang dede nenen sama bunda lagi ya.. " terus aja diajak ngobrol gitu setiap nenen.... insya allah anak akan mengerti. Minimalisir kekhawatiran, karena justru kekhawatiran kitalah yg akan mempengaruhi bayi kita. Semangat bunda... 😊

VIP Member

Keluar sebentarnya berapa lama bun? Kalau mau di tinggal agak lama (misal kaya kerja dari pagi-siang/sore) sebaiknya di latih dulu anaknya biar gk bingung puting. Soalnya biasanya bayi kalau gk pernah pake dot terus tiba-tiba di dot itu gk mau bunda.

Cari dot bayi yang bentuknya puting Asi bund.. ada kok bund di shoppe , kalau gak salah merk nya Philips,avens apa ya aku lupa bund.. itu bentuknya puting..

Kalo ga mau bingung puting pakai botol susu merek pigeon wide neck, philips avent natural, nuk wide neck, comotomo, mam, nuby

Sebaiknya pake sendok aja Bun.. biasanya bayi yg biasa nyusu langsung Dr bundanya lalu beralih ke dot itu malah ngamuk

Gpp sih menututku asal jgan sering2 di tinggal aja..takutnya nanti mlah kebiasaan pakek dot gk mau minum asi langsung

Kalo babyku cocoknya pake merk MAM bun.. kalo Philips avent dia seringnya jadi gumoh trs dotnya dia justru awalnya ga mau.

Dan menurutku ga bakal bingung puting sih.. kan ga bener" stop asi langsung dalam waktu yg lama

VIP Member

Pake dot wide neck spy ga bingung puting bun, ky pigeon atau philips advent. Kalo.pk dot biasa bs bingung puting

Aku ada sih pigeon. Gpp ya bun? Kan cm sekali. Dot biasa itu mksdnya yg gmn bun?

Kalau cuma keluar sebentar, pakek dot gak akan bingung punting kok bund

Anak q pake dot dri lahir tpi alhamdulillah ngga bigung puting,

Pertanyaan Terkait