38 Tanggapan

TapFluencer

Ada bedak cair kl mau bun. Tp sepanjang saya amati, bedak itu lbh hanya untuk pengharum badan bayi aja. Kl mau buat kulit bayi lembut, pakai lotion. Daerah pantat biar ga ruam, pakai rash cream. Untuk daerah muka, bisa pakai baby cream. Jadi pada intinya, ga ush hrs berpatok harus pakai bedak. Krn penelitian menunjukkan pemakaian bedak tabur berbahaya bagi pernafasan anak

Iya, bisa pakai minyak wangi/colonge, ditaruh dibajunya. Lbh aman krn ga lgsg kena di kulit. Atau beli bedak cair my baby, wangi banget itu bun.

VIP Member

Wah jangan bun itu gak boleh bahaya.. kalo kehirup bisa ganggu pernapasan nya, kalo bdak masuk kdlm kemaluan nya bisa2 anak jadi kena infeksi saluran kencing bun.. sebaiknya kalo mau ksh bedak hati2 jgn ke area kelamin nya, gak usah pake spon nya tabur ditangan aja dulu olesi pelan2 ke dada.leher ketiak, muka juga pipi,jidat aja tipis2 jgn smpe kena hidung nya.

Stop Bun jangan di lanjutkan.. Bedak itu partikel ya sangat kecil kaya debu, kalo lama lama kehirup bisa di tandai dengan baby bersin setelah kena bedak n lama lama menumpuk di paru" kasian nanti efek jangka panjangnya... Kalo di area kemaluan lebih baik jangan yaa apalagi kalo baby nya cwe, bisa kanker loh

VIP Member

Ga bole mom pakai bedak tabur. Ya krn itu takut terhirup bayi atau kalau perempuan kan bisa aja mengendap di alat vitalnya. Pakai baby cream aja utk pantatnya. Sy jg blm nemu alasan kok dipakaikan bedak tabur ke muka tu utk apa

Kan sekarang emang udah gak boleh pake bedak bun apalagi buat alat vitalnya. Memicu jamur dan bakterilainya... dan kalo kehirup menggangu pernafasan ..partikel2 bedaknya kan kek debu

Kaloo dde nyaa pipis trus gantii clanaa gaa usah pake apa" gtu apa di pake.n cream kalo ga pke bedak

Jangan lagi yaa bun, sy gak prnah pakein bedak d alat vitalx, ckup d jaga biar brsih n kering aja. Klo buat muka, cm sy ksh dkit2 d pipi n jidatx biar keliatan seger 😁

Aq pke bedak cuma dbajuny aj bun.. klo wajah pke bedak cair mitu.. Klo di area kelamin jgn pke app bun.. yg ad malah ruam nanti.. lbh baik pke minyak kelapa ato baby oil

Jgan bunda,tetangga saya pernah gitu ke cucu laki2nya, anaknya waktu umur sebulanan rewel g' bisa pipis dan dipriksa ternyata bedak2 yg masuk di kemaluannya

Iya Bun, sampe nangis katanya waktu pipis itupun keluar cuma 1-2 tetes aja

Mendingan berhentikan pemakaian bedak klo menurut saya, mom.. klo saya sih takut itu partikel2 kecil bedak terhirup trs mengganggu paru2 si dedek..

Jgn pake bedan tabur bun, kan skrg udah ada bedak padat dri pigeon utk bayi. Trus utk pantat kyaknya gk perlu pake bedak tabur jga pakein lotion aja

Lotion yg gimana ya bun?

Pertanyaan Terkait