jerawat

haii mom, usia kandungan sy masih 6 minggu.. tapi jerawat dimuka terus bermunculan.. padahal sebelum ny sy ga jerawatan.. bisa dibilang ini jerawat terparah yg pernah sy alami.... sy juga ga berani pake skincare katanya bahaya untuk bayinya... minta saran dong mom , apa emang sama sekali ga boleh pake bedak/pencuci muka??? kalo emang boleh, apa yg aman untuk bumil.., terimakasih ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun, saya juga jerawatan parah dari awal kehamilan sampai skrg 21W. Bruntusan pake banget yang sebelumnya gak pernah. Kmren periksa ke dokter kulit (LBC) memang efek hormon dan kalau mau gak jerawatan ya tunggu habis lahiran. Dan sangat tidak disarankan pakai krim pemutih apapun mau yang paling mahal apalagi yang pasaran (racikan/apalah). Gak ada krim glowing Yang Aman Bun buat ibu hamil. bahkan dokter skincare LBC pun gak ngasih aku resep untuk menghilangkan (pemutih/serum2 jerawat) Jadi cuma dikasih pakai pembersih aja. Suruh rajin2 bersihkan muka aja. Pakai sabun atau milk cleanser dengan toner nya gak pp. Toner nya bukan toner keras loh bun. Toner biasa. Semoga membantu

Baca lagi

bun mau obat jerawat yang aman? tp asal kuat ya baunya hehehe kalo lagi masak nasi pas mateng uapnya keluar itu di arahin ke muka, dr lobang ricecooker atau penanak manual yg kompor. pokoknya asep nasi yg baru mateng.. aku soalnya begitu dr jaman sekolah.. tiap ibuku masak nasi uapnya aku ke mukain, muka bagus bun jdnya.. jerawat cpt kempes dan ga berbekas.. tp kalo itu jerawat bandel bawaan hamil ya gatau si worth it apa gak. di coba aja๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya pakai sabun pencuci muka terus tiap mandi Bun, insyaallah ngga ngaruh Kebayi kan pemakaian luar aja hehe.. kalo keluar juga pakai pelembab dan bedak . Saran saya coba pakai Salep "Bevalex" setiap habis mandi.. saya juga termasuk kulit yang ngga pernah jerawatan.. sekali ada jerawat pakai Salep itu.. insyaallah aman karena pemakaian luar

Baca lagi

Gpp bun, itu efek hormon kalo kata dokter.. gausah dikasih apa2 jg gpp, tar dah lahiran jg bersih lg ๐Ÿ˜„ cuman kalo "gatel" bgt, rada2 kesel liat jerawat sama muka berminyak/kusem, pake cetaphil atau the body shop aja bun, yg udah pasti aman.. aku jg pake 2 produk itu.. sama lg hamil 6 minggu jg โ˜บ๏ธ

Boleh pakai pencuci muka bun tapi cari yg pakai bahan alami aja bun kalo untuk perawatan2 dari dokter kecantikan itu sebaiknya gausah sih karena menurut ku mereka kan dokter kecantikan bukan dokter kandungan yg tahu bahayanya apa๐Ÿ˜ฌ

Kemaren juga aku jerawatan kok Bun pas awalยฒ hamil, aku cuma cuci muka ajah gak berani pakai ini itu/skincare. Skrg udah 14week udah gak jerawatan lagi kok, mungkin itu pengaruh hormon bun

Sama bund...dlu juga jerwatan parah pas hamil mpe ke leher2 kalau mau ngaca suka g pd.tp abis lahiran ilang sndri bund tanpa skin care apapun.... itulah nikmatnya hamil...hehehe

Saya juga lgi hamil muda bun.. Dan muncul jerawat, biasanya tidak pernah, tpi sya pakai sabun bamboo msi, jdi jerawatnya kempes2 dikit2 bun..

Saya pakai hadalabo bund, setelah 4 bulan bruntusan sm jerawat udah hilang, kondisi muka sudah kembali lagi ke seperti sebelumnya,

kalo saya pake sabun muka wardah yang non soap gentle wash bun, tapi cetaphil juga bagus aman buat bumil