Wajibkah?

Bun, menurut bunda wajibkah kita tinggal dirumah mertua? ketika suami jauh dari kita (LDM) sementara kita lebih nyaman dirumah orgtua kita, tinggal dirumah mertua asal suami sudah balik. Soalnya mertua saya, mikirnya aneh2 kalo saya tinggal bersama orgtua saya sementara saya lebih nyaman dengan orgtua kalo suami lagi jauh. Gimana menurut bunda2?

113 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya nanti kalo deket hpl pulang ke rumah ortu sendiri dan LDM juga bun. Tp ya gk ada masalah tuh. Yg penting udah dibicarain sama semua pihak.

Sebaik apapun namanya mertua,, meski sudah kaya ibu sendiri, tetepp ajh lebih nyaman sama ibu sendiri bun,,

D selingin aja bun Sekli" nginep d rmh mertua biar mertua ga berpikiran macem" bun Jadi kt bsa dket jg sma mertua bun ga cnggung lagi

TIDAk diwajibkan tinggal sama mertua itu. emang ada peraturan yg sah? gak kan? gak dosa kan. peduli amat. ya gimana nyamannya kita aja

Klo sy ga peduli bun mertua mikir macem2,,, sy ttp tinggal dengan ortu sy ๐Ÿ˜‚ daripada makin banyak macam dengan mertua ๐Ÿ˜œ๐Ÿ˜

Persis aku bangeeeet , kalau suami plg ke bgr baru ak di mertua . Suami prg langsung cuuuuus ke rmh ibu . Karena batiiiiiin .

saya mah mending di orang tua kandung kalau ditinggal lama mertua si baik tapi tetep kurang nyaman kalau nggak ada suami

Nikah setahun lebih tidur di rumah mertua baru 1x Enak ngga enak mending di rumah ortu apalagi kalo ngga ada suami alias ldm

VIP Member

Ngga wajib tinggal di mertua kok bun, apalagi ngga ada suami disitu. Kalau suami mau pulang baru deh ke rumah mertua ๐Ÿ˜

5y ago

Aamiin. Masih banyak juga kok positifnya, saling bantu aja ๐Ÿ™‚

Gak wajib Bun mendingan ngontrak , sebaik2 mertua lebih baik misah ,dan sebaik2 ipar lebih baik jgn hdup serumah , bahaya