113 Tanggapan

Lagi LDM juga sama suami ... Mau pulang ke bumer kangen sama biar pak suami ga bolak balik seminggu sekali . Tapi ortu masih nahan nahan , masih pengen nimang cucu pertama sepuasnya mungkin... Selama suami bolehin gkpp di rumah sendiri aja dulu bund

Klu suami saya d krim kerja jauh saya lngsng mnta plng k rumah ortu bun.. klu d rumah mertua gg ada tmen ngobrolnya, d kamar trs bosen. Jd saya sma suami sepakat klu lg krja jauh plng k rumah ortu sndri. Coba bunda obrolin k suami, enak nya gmna

Gak wajib. Kita wajib nurut ma suami, tapi suami wajib menyediakan tempat tinggal yg nyaman dan aman lahir batin bagi istri. Saya juga gitu. LDM. Pas suami pulang ngikut aja kalo iya mau di rumahnya, kalo dia kerja, saya pulang ke ortu.

Enak sama ortu sendiri di kota A, tapi apa daya suamiku kerjanya di kota B dan mamaku nyuruh aku ikut suamiku jadi harus serumah sama mertua dehh, lagi hamil juga mau masak2 kurang leluasa dan sedih juga pisah sama kucing2ku😅😢😢

Duuuh ... Aku malah lagi kangen kucing2 ku yg di bumer bund , udah 3bulanan ga ketemu... Nemenin waktu hamil , lahiran aku tinggal beda kota karena KIS ku masih di kotaku sendiri... kangeeen

Laaah mertua ngapain mikir aneh2 klo kita dirumah ortu sendiri? Ketakutan yaaaa klo diomongin🤪🤪 gapapa bun bicarain ke suami aja, bunda lebih suka di rumah ortu demi waras nya hati dan otak 😄❤️

Saya LDM sama suami, abis nikah cuman 2 minggu waktu sama suami, trus ditinggal kerja sekarang udah 8 bulan kami nikah selama itu pula aku tinggal sama mertuaku. Baik² aja kog, dianggep anak sendiri juga.

tidak wajib bun. rumah orgtua sendiri itu pilihan paling nyaman bun, lebih baik tidak serumah sama mertua karenakan yg namanya orgtua suami itu beda menanggapi kita tidak sama halnya kaya orgtua sendiri.

VIP Member

Klo saya jadiin syarat buat suami bun, mksdnya gini pas suami ijin nerima krja yg mnghrskan ldm saya blg ke suami "klo km mw nerima krja dsana ya gpp asal aku nnti tgl nya sama ortuku" gitu bund...

Saya juga lagi LDM bun, tapi alhamdulillah suami pengertian karna mau lahiran jdi tinggal dirmh ortu.. Sbnrnya mertua ga masalah, yg ga enak itu ada kaka ipar dan suaminya yg masih tinggal dg mertua.

Iya bun.. Apalagi iparnya orgnya pemalas, jadi kalau saya tinggal disana semua dikerjain sendiri. Tiap minggu disana aja kita yg suka beres2,mereka yg berantakin. Keselnya minta ampun ya. Apalagi hrs tinggal bareng wahhh ngebatin haha

waktu suami dinas juga, aku tinggalnya di rumah orangtua. pas suami balik baru ke mertua, senyamannya kita aja. alhamdulillah mertua memaklumin sih. kasih pengertian aja ke mertuanya bun....

Pertanyaan Terkait