113 Tanggapan

Gk wajib juga sih,tp klo emang suami nyaraninnya kek gtu diikutin aja bund dri pda bikin masalah.Saya juga skrang ikut mertua soalnya kta mertua lbh hemat ikut mreka krjaannya juga dket,tapi pas suami mau krja jauh mertua nyruh milih mau ikut dia atau ikut ortu saya itu trserah saya soalnya saya lg hamil jd gk bisa ikut suami

Kalau saya lebih pilih rumah ortu dong, kan suami lagi jauh. Kecuali mertua tinggal cuma sendiri gdak temen mungkin kesepian ya bisa lah di temeni, ntr nginap brpa hari abis itu balik ke rumah ortu. Emang sih sebagian berpendapat tempat ternyaman seorang istri itu ya sama ortunya apalagi jika suami lagi jauh.

Aku pas ditinggal LDM tinggal sama ortu bun. Krn d mertua ada adek ipar cowok yg blom nikah. Saran aja sih mending tinggal sama ortu bujuk suami bunda, apa lagi kalo kondisi hamil, jujur bun lebih enak sama ortu kalo lg bedrest itu ada yg perhatiin walaupun ortu ngomel seengaknya itu ortu kita sendiri..

Menurut saya kunci utamanya ridho suami adlh ridho allah mau di kemanain aja sama suami nurut aja bun kalau saya. Tebel telinga aja klau sya, sya juga ikut suami di rumah mertua yg pnting kita bersikap sopan santun sama mertua pasti mertua juga bersikap sama bun, ya walaupun bnyak gak enaknya hihi.

Gak bund. Saya sejak hamil 2 bulan sampai sekarang 8 bulan dirumah ortu sendiri, asal ortu kita menerima boleh. Awalnya di suruh suami tempat keluarga dia, aku bilang ke suami "daripada anak aku kenapa2 bagus aku tgl sama ortu aku" Krn keluarganya masak tidak bersih dan tidak boleh kita yg masak.

Kalau aku ke org tua aja. Tp jgn juga kita sebagai menantu ga kerumah mertua selama suami gaada, ga boleh juga gitu. Jgn dtgin mertua pas suami plg aja, itu bikin emosi juga. Seolah2 mau sm anak gamau sm mertua. Kalau suami gaada kerumah mertua aja jalan2 kah bawa apakah sm ibu kita.

Enggak wajib sih .. Saya jg tgl sama ortu klo pas ldm sama suami .. Tp tetep seminggu sekali main ke rumah mertua .. Jengukin aja .. nanti pulang lagi.. mau nginap jg gaenak karna lagi hamil gini manja2 nya 😬 jd gaenak klo mau bermanja2 sama mertua malah takut ngrepotin hihi ..

Klo saya selama hamil ldm sama suami dan saya di TM 1 harus di opname 2 x setelah itu suami saya tdk prnh memaksa saya buat tinggl d rmh orang tuanya. Melainkan di mana tempat yg buat saya nyaman yaitu di rmh ortu saya. Dan Alhamdulilah juga mertua saya ngerti akan kondisi itu bun

Ya jgn sampe bun di opname bun, bicarain aja bun baik2 sama suaminya. Ksh pengertian bun. Krna kan itu yg terbaik juga buat debaynya bun. Daripada nanti di lakuin krna terpaksa n jdi buat bunda stress kasian babynya

Aku sama jg kya bunda. Cuma mertuaku ga mikir macem2 sih.. Klo suami udh pulang, bru deh ak krmh mertua. Lagian rmhny jg jauh dri rmh org tuaku, jd ga bisa serinf2 jg main krmh mertua. Kehamilan ku jg bru menginjk 3 bulan.. Ga bisa jln2 jauh, sakit pinggang.

Aku LDM sama suami bun jakarta pontianak . Klo aku pulang ke jakarta aku tinggal sama orangtua aku . Kalo ada suami aja baru tinggal dirumah mertua . Mertua aku anaknya banyak rumah rame . Kasian dirumah mama aku anak cewe aku doang satu satunya satu lg abang .

Pertanyaan Terkait