11 Tanggapan

yg bermasalah bukan jumlah minusnya , tapi ketebalan retina matanya Saya minus 3, waktu kmren konsul tanya sama dokter katanya gpp . retina mata tipis biasanya lebih beresiko pada ibu hamil yg waktu bayi lahir prematur (kata dokter) Tapi kalo ibu worry mending diperiksakan untuk tau apakah aman untuk lahiran normal atau tdak Semoga kita selalu diberikan kesehatan dan kelancaran untuk dapat melahirkan normal , aamiin

VIP Member

sebenernya lapisan dan syaraf yg terhubung ke retina yg jadi patokan bun, tapi biasanya dokter membatasi maksimal minus 5, lebih dri itu banyak dokter ga mau ambil resiko karna bisa menyebabkan kebutaan bun

baiknya sih cek ke dokte mata dulu masih memungkinkan gak untuk lahiran normal abis itu konsul ke dokter obgyn atau bidannya bunda bisa normal apa harus sc dg hasil cek mata nya itu

Ga ngaruh bunda, yg ngaruh itu elastisitas retina. Nanti di bulan ke 7 atau 8 biasanya dokter nyuruh cek ke spesialis mata. Walaupun minus 11 kalo retinanya masih bagus masih bisa ko

Ohh gt yaa bun alhamdulillah kl ga ngaruh Nti cb sya cek ke spesialist mata deh Makasi yaa bunda2 ats saran nya

biasanya dkter kandungnya minta bunda kontrol cek mata k dokter msta bun, nnti d liat apa bisa normal atau engga bun .

temen saya ada yang minus juga bun, alhamdulillah kemarin dia lahir normal . asal rutin kontrok ke dokter aja bun

Setauku yg gaboleh lahiran normal tuh yg retina mata nya udh tipis bund. Besar kecil minus nya ga masalah

Nggk juga bund temen ku bisa lhirn normal,yakin aj,bnyk berdoa bund ,

bisa bun..temen saya minus parah aja bisa normal kox

patokannya lapisan retina bun setau saya

Pertanyaan Terkait