Mata minus 3

Bun ada yg punya pengalaman mata minus pas mau melahirkan ga yaa, aku anak pertama usia kandungan 7 bulan mata ku minus 3 terus disuruh periksa ke dokter mata. Boleh tau ngaruh nya mata minus sama proses melahirkan ga yaaa #bantusharing #seriusnanya

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu hamil anak ke 2 q minus 3,25 knn kri.usia 8bln jga ditanya minus berapa tp ga dsruh cek. pas melahirkan normal mata ga boleh merem pas mengejan bun, trs dsruh liat ke perut jgan smpe merem y bu gto bun. q tanya kta'a bsa mengalami kebutaan klo ada minus mengejan merem cz otot semua keluar.bgtu bun jwabn dokter nya. ๐Ÿ™ 3thn lalu melahirkan anak ke 3 SC jdi ga ditanya cm lepas semua perhiasan sm kcmata. mudah''n melahirkan nanti q bisa melahirkan normal lagi ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Baca lagi
9mo ago

sama'' bunda

pengalamanku, aku minus 3.5 sama 3.75 enggaj disuruh cek si. tapi, aku lahiran sesar sebab plasenta previa. waktu itu, cuma ditanya aja, engga disuruh cek. pas aku tanya, kalo minusnya lebih tinggi dan jika ada silindris gitu. cuma ngga tau ya kalo anda. kalo emang disuruh obgyn, ya cek aja.

Baca lagi
9mo ago

terimakasih sudah sharing mom

Aku minus 4,75 direkomendasiin ke dokter mata, kebetulan pas lagi konsul dokter matanya cerita kalo pernah ada pasien yang minus 3 dengan kondisi ada sobekan retina, sehingga tidak direkomendasikan untuk persalinan secara normal, krn sangat berisiko, jadi menurutku cek aja mba

9mo ago

Oke terimakasih udah sharing yaa bundah

Ngaruh nya takutnya itu nanti sampai pecah pembuluh darah , robekan retina bun mangknya kalau orng yg menurut dokter minusnya udh tinggi ya disarankan buat periksa ke dokter mata buat ngecek retina nya , dan masih bisa apq ngga buat lahiran normal .

VIP Member

kalau obgynnya yg rekomendasikan, dilakuin aja bun. saya cuma minus 2.25 tapi cek retina dan syaraf mata. karena kata dokter mata yg menentukan itu bukan minusnya tapi ketebalan retina dan kondisi syaraf matanya.

9mo ago

iyaa mom, makasih saran nya yaaa๐Ÿ™