berapa budget beli perkelengkapan baby newborn

Bun mau tanya2 nih, saya hamil 5 bulan krna tkut nnti kocar kacir beli perlengkapan baby krna uang pas2 an. Saya nabung sejak dini. Kira2 berapa biaya total untuk beli perlengakapan bayi dan apa aja. Sharing dong bun

165 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aq beli 3 stel (bju kutung,pendek,panjang, sarung tangan+sarung kaki) popok tali (6), tempat bedak powder, bedak padat pigeon, perlak mandi, perlak traveling, bedong(6), tas bayi, kaoskaki(4 pasang), slaber(3) =600ribu tinggal handuk, sisir, gunting kuku,bak mandi, mnyak, sabun,lotion,parfum, pospak, bed set, gendongan bayi, washlap,bantal busui,jarik ibu, softex maternity mungkin klo di total ntar jadi 1,5jt bun

Baca lagi

saya sih gatau abis berapa ya bun, karna saya juga blm beli dn baru UK 5 bulan.. tp menurut saya klo stroller gitu kalo masih baby banget kurang kepake bun, sebenernya tergantung kebutuhan sih ya bun.. mungkin klo pngnnua jalan2 pagi sama dedek atau jemur dedek di stroler sih beli aja.. cuman kalau mau me manage budget untuk beli perlengkapan saran saya stroller kalau bener2 udh dibutuhkan aja bun..

Baca lagi
VIP Member

tergantung bun, kalau mau yg merk biasa tapi sni + perlengkapan full semuanya 1jt. kalau mau yg biasa dan non sni + perlengkapan full semuanya 700ribu. kalau mau yg bermerk dan sni + pelengkapan full banget 5-10jt. bunda tinggal pilih aja yg mana πŸ˜‚ lebih enak beli paketan di shopee bun sni biasa 150 udah lengkap kok tinggal nambahin bak mandi n printilan2 nya

Baca lagi

Tergantung budget bun. Bisa disesuaikan dgn budget yg ada. Jika budget tdk terlalu banyak, bisa cari merk yg biasa aja bun. Jika budget lebih, bisa cari merk yg lebih bagus bun. Saran untuk newborn tdk usah beli terlalu banyak dulu, karna kita tdk tau lahir dgn BB brapa si debay dan apakah setelah disusuin perkembangannya pesat atau tidak, menghindari mubazir bun

Baca lagi

Aku 900 ribu udah sama bouncher. kebetulan beli bouncher preloved, masih bagus Kaya baru. Harga nya alhamdulillah jadi lebih murah.perlengkapan lainnya beli di shopee semua. Campur campur belinya yang penting udah SNI. Walaupun ini kehamilan kedua tapi tetep beli banyak perlengkapan buat Dede bayi. Soalnya yang punya abangnya sebagian udah Dikasih kasih semua.

Baca lagi

Tergantung budget bund. Dulu aku budget buat baju 5jt, beli dari nb sampe 3-6bulan, bermerk semua soalnya anak pertama dan niat buat di turunin ke adiknya nanti hehe, belinya juga yg warna netral. Kalo budget pas pasan, banyak di shopee yg paketan, kayaknya lebih murah, di baby shop juga banyak ko yg murah, baju 5rbu buat ukuran NB, yg ukuran S 15 ribuan

Baca lagi

Kalau sy sekita 4-5jt bunda. Krn new mom, jd semangat bgt beli perlengkapan, selalu ngerasa "ih masih kurang nih", ngerasa "ih kyk nya ini perlu deh"😬 Tp blm masuk stroller, ayunan listrik, krn pd saat hamil mikir nya blm terlalu butuh, eh ternyata butuh bun. Itu semua tergantung bunda sih, mau kualitas semua perlengkapan bayi nya yg seperti apa bunda.

Baca lagi

Beli di olshop aja. Di shoppe bnyk kok yg pketan khusus newborn. Nanti klp yg di shoppe trlalu mahal, lebih murah di bbayshop, bsa beli di bbay shop sih.. Sya sejauh ini krng dkit aja yg blm lengkap. Msih hbis krng dri sejuta kok.. Kemungkinan habis gak smpe 1,5jt bun.. Pinter2nya kita aja milih2 perlengkapannya. Yg pnting2 dulu aja yg dibeli

Baca lagi

aku kmren abis belanja sekitar 600ribuan, sengaja pilih2 baju yg murah tapi bahan bagus lembut, anak kedua jdi udh ada pengalaman gak kyk anak pertama laper mata terus bawaannya.. belanja seperlunya aja dlu pas dd lahir, biasanya bayi cepet gedenya.. aku tinggal beli skincare bayi, aku pikir ntar aja belinya pas mau deket2 hpl😁

Baca lagi

Di kampung kata tante ku kemarin habis sekitar 1,3jt bun itu popok2 serta baju,bedong dll belom termasuk kasur bayi soalnya tanteku pake box jd kasur nya beli sendiri sekitar 300rb an. Katanya baju2 serta popok2 nya cuma ke pake sebentar cuma sebulanan kira2 karna bayi nya cpt gede